Перейти к содержимому
Калькуляторы

chkalovec

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя chkalovec


  1. Много выстеба и не одного ответа по делу кроме ответа Andrew.....эх знатоки...
  2. ну да....яндекс посмотрели и спать....а то качать придумали тоже...
  3. Коперфильд телеком ))))))
  4. Жадность не жадность, но по моему это уже просто не даст заявленных скоростей.
  5. Тогда чем живут провайдеры, которые предостовляют услуги внутрисетевые бесплатно, если инет берется дороже продажи абонентам?
  6. Логически да, а по факту я предоставляю услуги (ширина канала, трафик количественно) по более выгодной цене от той, по которой я ее приобретаю у вышестоящего "Оптом" (!если очень образно!)
  7. То есть от дохода перепродажи канала, я трачу на аренду вышестоящему 15-20% от 400 абонентов?
  8. Люди есть и информацию беру не только с нага. Но мне интерессно узнавать все и у всех, я не ограничиваю себя 1 источником иначе это невыполнимо!
  9. Пытаюсь организовать FTTB мультисервисную сеть в городе. Много глупых вопросов мной уже тут было заданно, много по теме и нет ответили, спасибо всем в любом случае. Сейчас считаю рентабельность и многим чем еще занимаюсь. Интересует сейчас следующее, пытаюсь считать рентабельность проекта исходя из имеющейся суммы. Насколько получиться территориально размазать деньги и т.д. Не хватает следующей информации: 1. Насколько ПРИМЕРНО процентов идет накрутка на цену интернет канала, если покупать ширину а не мегабайты (гигабайты естественно) 2. Подскажите какой канал имеет смысл брать на первое время и сколько может стоить ориентировочно в провинции. Расчет на 50 домов для начала. (5-тина: 3 квартиры этаж-6 подъездов:5х 9-тина: 4 квартиры 6 подъездов, 4х9х6=216 квартир, отсюда: (25х90)+(25х216)=7650 потенциальных абонентов. 3. Сколько реально процентов от этого количества реально зацепить при 1-2 максимум конкурентах такого же уровня как у планируемой сети. 4. НЕ ГОВОРИТЕ что ничего не знаю - я это вижу и так. Могу и глупость иногда спросить. НО разбираться надо. Ссылки на наг литературу не кидать. читал. Сколько минимально можно уложиться по FTTB 50 домов (серверную не считать) финансово? оборудование оптика + монтаж + запас на подключение абонентов.... СПАСИБО всем, кто ответит и разжует что-то из этого. Какого штата достаточно по вашему опыту для начала помимо тех директора, пары техников, админа, бухгалтера и пары менеджеров для начала (маркетинг и работа с абонентами) при таком размере сети?
  10. Привет всем форумчанам Нага. Много читал о провайдинге, создании сетей очень много стало понятно и юридически и не только. Не могу разобраться в оборудовании и аппаратной части. Какие комутаторы на магистрали имеет смысл ставить, какие на точки на дом (при модели сети FTTH - оптика до дома). по характеристикам дальше сам попробую разобраться. Какие модели серверов, хотя бы для примера, там по характеристикам дальше сам попробую. (конкретно модели) - для каких задач и мощей. И....каким образом строится аппаратно цепочка: инет - сервер - магистраль - абонент. В каком месте цепи стоит сервер биллинга, каким образом он раздает интернет и как настраивается присвоение ип по мак адресу, присвоение ему же логина и пароля на интернет. Многое мог написать непонятно, не ругайтесь - обьясните плиз подробнее схематичность работы этой архитектуры сетевой!!!
  11. Осталось не все понятно на уровне проектировка-монтаж. Проектировка нужна в юридических целях, без нее не получить разрешение на эксплуатацию?
  12. Обзывайте хоть пионером хоть кем, но интузиазма меньше не становится буду разбираться и не стрематься спрашивать ) Это НЕ столица и средства есть и желание. Далее... Сижу разбираюсь...мда не просто с точки зрения организации, сейчас вот что непонимаю. При получении лицензий ты обязан начать предоставлять услуги связи НЕ ПОЗДНЕЕ указанного срока. НО для проекта требуется ТУ вышестоящего провайдера по условиям подключения. А вышестоящий провайдер прежде чем разговаривать "конкретно" спрашивает наличие лицензии на телкматику )))) Замкнутый круг. Обьясните ПРОШУ где недопонял и ошибся ?)) Как бы поступили вы. Чем подробнее - тем больше благодарен автору сообщения! )) Но благодарен всем, форум очень полезен! P.S. Прочел внизу страницы: "Возможно вы бот?" -...задумался.... ))
  13. Итого: активщик, опытный админ и проектировщик делают работу, за которую в конторах за берут огромное кол-во бабла? здорово. Есть просто человек, который разбирается в оборудовании (кроме серверной части) он же может найти проектировщика который начертить по гостам и шарящего админа. Через неделю едем в разведку в город Х узнаем все по инстанциям что где согласовывать и с кем. Ладно разобрались относительно. МОНТАЖ. Вижу два варианта - привозим опытного человека, как бригадир обучает N-количество людей - дешевле. ЛИБО Организация-подрядчик - дорого, но гарантии на какое-то время. ВОПРОС: Как искать организации, которые произведут монтаж активного оборудования?
  14. Есть ли смысл просто найти активщика хорошего и проектировщика который нанесет на бумагу все по гостам затем уже соглосовать в городских инстанциях? вариант? и....народ.....сколько примерно уходит средст на серверную локалки которая для начала будет обслуживать 4 небольших микрорайона, 100 домов если округлить.
  15. Как называются подобные организации? Надо же знать что ты ищешь )
  16. Если правильно понимаю, то: Инженер активного оборудования должен набросать оборудование, инжинер проектировщик сделать все по ГОСТам, далее утвердить.... Вопрос: Кто утверждает и в каких организациях искать всех этих инжинеров...как называются конторы-подрятчики которые могут произвести монтаж активного оборудования, проложить оптоволокно. Опишите процесс кто сталкивался с этими проблемами!!!