Перейти к содержимому
Калькуляторы

mPustik

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mPustik


  1. 1.Нету ,но можно у выше стоящего оператора получить. 2.Я не знаю 3.UA-IX + DTEL-IX примерно 9500 префиксов в 3550-12G зайдет? 5. нет не нужно 6. Да нужно, надо сохранить разделение на страну и мир
  2. Не так ответил провайдер может дать АС, сетки пока сидят на разных провайдерах хотим объединится и вкл один аплинк на двоих.
  3. Задача вроде видна на фото. Провайдер дает канал в одном физическом интерфейсе 2 Vlan один на страну другой на мир. Каким оборудование нам его принять чтоб две сети могли использовать всю ширину канал без ограничений Сеть1 и Сеть2 Нужно сети на разных IP дать страну и мир так как страна будет без ограничений а мир нарезаться. Говорите что не понятно ?
  4. Мне бы только по железу помочь что поставить(в центр), делить трафик на сети не надо будут использовать кому сколько нужно.
  5. Есть две сети в которых FreeBSD+Nodeny взяли аплинк на двоих. Что посоветуете? Страна будет даваться по BGP
  6. Поправил, проверь пока вроде всё супер,спасибо rmika
  7. Уже и как в статье вики написано делал и как rmika написал не видет интерфейсов ни с одно ни с другой стороны, делаю щас тест на столе без wifi моста, в ether3 с одной стороны вставил Патч-корд в другой микротик в ether3
  8. нашел статью http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Interface/VLAN как это все связать с wifi не доходит :) /interface vlan add name=vlan1 vlan-id=11 interface=ether1 add name=vlan2 vlan-id=12 interface=vlan1
  9. но как Vlan передать туннелем на микротике не понятно
  10. Помогите реализовать такую схему, есть два микротика 750G между ними wifi мост на NanoBridge M5 на первом микротике подходит два провайдера допустим в порт 1(назовем его Prov1) в порт 2=Prov2 в 3 порт включен wifi мост(NanoBridge M5) так вот задача: Надо сделать так чтоб на удаленной стороне вышло с микротика так само как и на первой стороне с порта 1 Prov1 с 2 Prov2. Как это сделать ? Eoip Tunnel ?
  11. Мост 2км

    Остановился вот на этих антеннах! http://www.ntema.com.ua/?categoryID=2707 Помогите выбрать антенны и карточки на 2 км
  12. Мост 2км

    у нас линк не простой, а через лесополосу примерно 150-200м , щас поднят линк на 2,4 с асп 24 и 2100бб 14мб максимум, ну это только на зиму а весной надо сделать нормально. хотел бы вложится в 500-700$. как я понял из ваших диалогов вариантов много :). Давайте приводить примеры(желательно). только не с 4-мя антеннами :).
  13. 2*Ubiquiti NanoStation M5 + или 2*Микротик + карты R52N . Зеркала не подходят вышка 15м с одной стороны и с другой. Что посоветуете надо прокачать по максимуму линк?