Перейти к содержимому
Калькуляторы

golem

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О golem

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Всем спасибо. Запитал свитч напряжением 12В с блока питания от компьютера - все заработало.
  2. Ладно, по питанию понял. А во по обжимке: Ткните пальцем начинающему, в моем случае обжимать прямо? А "родное" питание сколько должно было быть?
  3. Упс... А я стикер на БП глянул что там 5В 1А и успокоился. Спасибо за подсказку. И вообще-то PoE это не стандарт, а технология питания через витую пару дословно - "Power Over Ethernet" Нажмите сюда!
  4. Оба свитча - D-Link DES-1005D, пятипортовые питание у них - 5В. Кабель идет по улице - соединено два здания. Мерял напряжение сразу после БП - 6,5В, и мерял на входе в "свитч2", правда без нагрузки - те-же самые 6,5 В. А вот ток не померял... Инересно , а я что пытаюсь организовать - не PoE? Может использовать БП от компа? Просто есть сей агрегат отдельно. Если не ошибаюсь там есть и 5В и 12В.
  5. Построил локалку, ADSL модем ->"свитч1"-80м витухи->"свитч2"-90 м витухи-> комп. "Свитч2" запитал по свободным парам (голубой,коричневый) это "плюс" , (бело-голубой,бело-коричневый) - это "минус". Использовал штатный блок питания от свитча D-Link DES-1005D. На "свитч2" не горит светодиод "Power", меряю тестером - 6,5 В. То-есть столько-же приходит сколько и ушло с БП. Меняю "свитч1" и "свитч2" местами - та-же самая картина, удаленный свитч не получает питание. А, вот забыл - к "свитч1" подключен еще один комп. Помогите разобраться! И еще вопрос - между свитчами как витуху обжимать - прямо или крос-овер?