Перейти к содержимому
Калькуляторы

Leon_aka_KoHb

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leon_aka_KoHb


  1. Спасибо товарищи, от меня то требуется найти варианты подключения, приехать на место объяснить человеку, потом договариваться с поставщиками, максимум витуху потом тянуть да коммутаторы ставить по подъездам, настройками админы будут заниматься. Задача выяснить как, что и почем, аппаратный вопрос.
  2. Тыкните мне ссылки в вики! Мне (как было справедливо замечено) с моим базисом знаний ( >=0) очень сложно в ней разобраться! Откуда брать магистраль для юзеров?!
  3. Там не лес там тайга ;-) Ни кто мне эти самые "весомые капиталовложения" на блюдечке не поднесет. И желания накалывать людей нет, да и не поеду я туда пока не выясню как сделать, почем сделать, смогу ли сделать. Мне это все необходимо выяснить.
  4. Да я уже откинул вариант с тарелкой, из коммуникаций там ГС, с чем работает сотовая связь я пока хз. Монополистов там нет. Есть одна мелкая контора раздающая нет на скорости 128 - 256 кбит/с . В том то и дело собственно что место глухое (я правда ошибся с цифрами - 42 тыс. населения городок). Капиталовложения вполне весомые. Я просто нашел человека который может пробошлять и хочет быть провайдером, сам железник и в сетях нулевой, как грустно это не звучит, но по скольку бабос там закопан не хилый я подвязался на это дело, вот теперь сижу парю вам мозги на форуме, проконсультируйте нуба плиз! На счет реллейки подробней можно? ЗЫ по близости сколько не искал оптики так и не нашел(((
  5. На счет сотовиков, я не знаю, копаюсь в местной вики, думаю на счет xDSL. Кто что скажет по этому поводу?
  6. Лопачу вики по полной, идея эта говно походу, ищу варианты... Наткнулся на эту статью - nag.ru/news/17014/ Воодушевлен. Сам то я железник (не смейтесь плз), а задача вам уже известна. Вот и прошу у знающих людей советов чтоб не пролететь.
  7. Пардон за опечатки ))), 6000 абонентов - говорю же максимум (читай утопия),что можете предложить в отсутствии оптики? Ближайшая точка подключения к оптике в 120 км, я вот и не знаю что сделать кроме как ставить тарелку.... Или мне позвонить ТТК или РусКомНет и попросить - мне тут через месяц там то, там то нужна оптика, вы подсуетитесь, а то мне очень надо! ЗЫ про ТТК я имею ввиду подключиться к ним там где они есть, и направить канал через тарелку сопсно до городка.
  8. Saab95, спс за ответ! Сейчас цена сохранилась в тех же пределах, что самое смешное - ограничитель по бюджету стоит в пределах 2,5кк рублей))) Посоветуйте кто что знает - и какое оборудование брать, и у кого магистраль брать. Вообще что - то я не очень горю желанием юзать Wi - Fi, я над Wi Max думаю, только тут проблема - стоимость подключения абонента будет за гранью разумного... В принципе предполагаю совмещать Wi-Max c Wi-fi, обратная совместимость у них есть. У меня вся проблема в магистрали... Вот. Ну я бы не назвал это продажей спутникового инета, скорей просто продавать инет. Про ресейл можно подробней?
  9. SSD спасиба за ответ! Я сомневаюсь что юзеры готовы к таким задержкам. Раз уж можно со спутника, подскажи как реализовывать и у какого провайдера. Если кто ни будь еще советами поможет буду крайне признателен! Boo, а ты бы лучше ссылки дал, в таком количестве тем вновь прибывшему на форум не легко разобраться. Не думайте что я идиот с тараканами в голове - городок на 8000к населения, площадью 2,5 квадрата застроенный многоэтажками, оптоволокна в городе нет, конкурент один, но дает скорость максимум 256, при условии достижении поставленной задачи (1mbit/s каждому клиенту) они перестанут быть конкурентами. Так что вариант видится один - спутник.
  10. Необходимо поднять сеть на 6000 юзеров (максимум), оборудование - пока придумал два варианта реализации - поставить тарелку и получать канал со спутника, тарелка - Антенна Channel Master, 2.4 м, Ku, с облучателем и кроссразвязкой, CLASS III, волновод WR-75, или 1,8м. Второй вариант - две тарелки одна подключена к ТТК, отправляет на вторую и со второй собственно раздается юзерам. вопрос в том можно ли при одном из этих вариантов давать скорость 1mbit/s каждому юзеру.