Перейти к содержимому
Калькуляторы

dmankg

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dmankg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. доброй ночи форумчане, наконец то пришли пбишки. еле как доперли с горем пополам по настройкам 44s2. щас получаем 6 открытых каналов с ямала. смторим через компик с влс. подскажите почему иногда влс парится и при переключении каналов не зависает а как будто пауза на прошлом канале. если же при паузе переключить канал на следующий все нормально работает. как то непонятно что то. плз может кто имеет опыт по настройкам пбишек и влс чтобы без глючно работало я имею виду переключались каналы? все это мы по моему делали не мультикастом а уникастом наверное. так как наши спецы еще не настроили коммутаторы 2960 нам пришлось пользоваться простеньким длинком. пбишке говорили стримить на сетевой интерфес одного компа просто на разные порты например канал 1 192.168.0.10 3000 канал 2 192.168.0.10 3001 канал 3 192.168.0.10 3002 итд итп. зафтра когда наши люди настроят нормальные коммутаторы на мультикаст мы будем пробовать не с одним компиком а с несколькими. теперь вопрос у кого есть опыт по настройкам мультикаста и влс. плз интересуют вопросы по тонкой настройке этих двух компонент для максимально безглючного режима работы. 1. а именно какая версия влс хорошо с этим справляется? 2. может быть нужно поменять какие нибудь галочки которые стоят по умолчанию или что то в этом роде в пбишке через лсд или хдмс? 3. что нужно ставить на ttl итд итп? 4. какой битрейт указывать на канал на данный момент стоит 5мегабит на канал? 5. может что то нужно сделать в влс какую нибудь галочку убрать или наоборот поставить? 6. что нужно еще учитывать? 7. может влс нужно временами перезапускать? буду признателен за советы по настройкам, я уверен здесь есть люди кто через это прошел сам помню когда конфигурил мпц и фулл хд фильмы для вод ушло две недели для точной притирки. с уважением,
  2. К сожалению нету в настройках ничего такого сколько не ковырялся все равно видео тормозит.
  3. добрый день форумчане, пытаюсь заставить vlc чтобы смотреть 1080p фильмы на своем zotac ion с nvidia, загрузка проца при проигрывании 35% безуспешно тормозит сильно. переключаюсь на windows pedia player 12 все отлично показывает загрузка проца 10%. дело в том что vlc использует свои внутренние кодеки для ускорения а не аппаратные. windows media player использует аппаратную часть иза этого показывает full hd без проблем. вопрос как заставить vlc делать тоже самое?
  4. Доброй ночи форумчане! сразу напишу я полный чайник по dvb-ip и вообще в спутниковом тв. работаю админом в отеле. поставили задачу организовать iptv для гостей 50 абонентов. каналы от Радуга ТВ шифрованные. кол-во транслируемых каналов 30-40. это 4 транспондера я так понял. шифрование Радуги ирдето. читая форумы я так понял что мне нужно будет следующее оборудование 1. pbi стримеры. один pbi стример может принять сигнал с двух транспондеров я правильно понял. значит мне нужно 2 стримера pbi потомучто в один стример два кам модуля можно засунуть. 2. четыре cam moduleй которые могут открыть одновременно до 12 каналов а именно smit irdeto pro cam. блин дорогие но придется. 3. ? 4. ? 5. ? плз помогите со списком оборудования. на один транспондер мне нужна 1 тарелка? я так понял что для одного транспондера мне нужна одна тарелка. а это значит вся наша крыша будет в тарелках. затем когда все оборудование возьмем легко ли будет для чайника сконфигурировать систему для трансляции 50 абонентам в лан. у абонентов компы с vlc. судя по форумам на мой взгляд для стабильной работы моей задачи вполне хватит pbi. поправьте меня если не так. жду советов! всего хорошего.