Перейти к содержимому
Калькуляторы

Darkman

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Darkman


  1. 1. А на сколько пинг повышается примерно? (сильно?) 2. Полистал =) Вопросы отпали =) Всем спасибо за ответы! =) Особо SSD =) Думаю тему можно закрыть, ответы на всё получены всё понято =) Буду думать! =)
  2. 1. Можно как-то благодаря потери определённого % скорости это исправить? (это не критично для меня) 1.1 Возрастание пинга и патеря пакетов будет и при пропускании через Линух или это только в микротике? Будет ли влиять удалённость серва? 2. Ну то что склеит я понял =) Мне просто интиресно что он сделает с ними что они смогут объеденится! =) 3. Необходимо ли на сервере где стоит микротик широкий доступ в инет? (т.е. может серв стать узким местом? (например, у серва 5мб, а у мя 10 объединёный канал будет))
  3. Ну тогда думаю можно тему закрывать! =) Всё выяснил: Возможно, но надо либо Линух, либо серв и уже к винде, либо арендовать серв для микротик! Всем кто ответил БОЛЬШОЕ спасибо что ответили! =) Ещё 2 вопроса близкие к закруглению темы =) : 1. Если так делать (серв Линух или с микротик), то будет ли стабилен интернет с 2-х каналов объединёный в 1? *В плане: задержок, передачи пакетов и возможности стабильной игры по интернету* 2. Что сделает микротик с этими 2 каналами? (глупый вопрос, но)
  4. 3Com OfficeConnect Gigabit VPN Firewall 3CREVF100-73-ME - он что может сделать "объединение 2 каналов разных провайдеров в 1"? Что касается балансировки то про это я знаю также что и это можно делать софтом киско и тд. Вопрос: А можно собрать сервер ручками и поставить линух, а уж через него подцепить к винде и получить "склеить 2 канала разных провайдеров в 1"? Или задействовать тот же способ что сказал SSD?
  5. Как вариант, берете в аренду сервер у какого нибудь хостера, ставите на нем микротик настраиваете впн. У себя поднимаете туннели до сервера с обоих подключений к интернету и склеиваите их микротиком. Так понял это способ склейки 2 провайдеров в 1? (будет единая скорость для закачки 1 файла?)
  6. А способы какие-нибудь есть или тут вообще без шансов? (линух не предлагать он это может вроде как)
  7. Здравствуйте! Итак: В интернете искал, но выяснил в основном что это возможно, но везде как-то расплывчато рассматривается этот вопрос как и ответы на него! Надеюсь на более точный ответ и то как это сделать! Буду очень блогодарен! Хотелось бы узнать точно, а не гадать на кофейной гуще: 1. Возможно ли это сделать? Объеденить 2 канала разных провайдеров (DSL и VPN) в 1 общий для закачивания с удвоенной скоростью 1 файла! (например, 4мб+4мб=8мб) 2. Если возможно, то какие последствия? (а именно: в некоторых местах указано что возможны проблемы с icq, играми Так ли это? Можно решить как-то эту проблему?) 3. Если возможно, то Как сделать? Инфа: 1. Протокол pppoe на каналах, 1 канал (DSL, динамический IP), 2-ой канал (VPN (провод), статический IP), Windows XP SP3 (не планируется ставить линукс где вроде как эту возможность легко реализовать (объединения каналов в 1)) 2. Буду пользоваться только я, никакого распределения не будет! P.S. За возможное поднятие старого вопроса который тут уже был (вроде был, но оч старый) извиняюсь!