Перейти к содержимому
Калькуляторы

cabir1

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О cabir1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. В газпром не нужны СПЕЦИАЛИСТЫ, туда берут братьЁв,сватьЁв,племешей, родственников и знакомых. Как в анекдоте - у генералов свои дети есть!
  2. РД 45.156.2000. ссылки есть на форуме электросвязи.Формы 26-28 скорее всего подойдут. этот РД на ЛИНЕЙНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, не нашЁл я 26-28 форм????????
  3. Всем привет! Коллеги подскажите пжлста! Выполнили работы по подключению клиента к сети передачи данных, вопросов по линейной части (оптика) нет. Нужно сделать протокол измерения по оборудованию ( в существующий концентратор доступа установили SFP модуль 1000Base 1310 nm 10 km , у клиента поставили коммутатор L2 D-Link DES-3010G\E и алкателевсий SFP модуль). Какие протоколы измерений по оборудованию нужны( по какому РД)? Где найти сертификат соответствия на SFP модуль(ссылку)? Сильно не пинайте!
  4. долго придЁтся ждать, если ссссааааать не будут на него
  5. Я поэтому поводу писал выше. Отражение на стыке розетки даст мертвую зону порядка 5м. Длинна пигтейлов порядка 2-х метров. И что вы хотите увидеть со своим 50 метровм патчкордом? Мертвую зону? пожалуйста. Так что для кроссов измерения тестерами более актуальны. Поэтому на городских линиях и на коротких участках требуют по мимо измерений рефлектометром протокол измерения тестерами. Пох мЁртвая зона. Делается это так - подкл реф , варишь пигтейл с линией, проводишь измернение, внимание обращаешь на значение дБ по оси У, для примера - возьми при измерении пигтейл и согни его на пальце ( типа вносишь искуственное затухание) и сразу будет видно смещение вниз по оси У кривой рефлектометра, т.е. видно какое затухание добавляется. Так же контролируешь все остальные сварки в кроссе, при отклонении с сторону увеличения значения в дБ более , чем +0,3 - анализируешь - плохая сварка, плохой адаптер, плохой пигтейл или в худшем случае, руки кривые. Согласен, что времени займЁт больше, но зато все измерения на смонт участке по тестеру будут в норме, не надо будет разбираться, где до нормы не хватает.
  6. Есть кабель ДБП (броня - стальная гофра) з-да ofssvs1 4sm волокна длина 650 метров. Интересует кого?