Перейти к содержимому
Калькуляторы

lvov_nick

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lvov_nick

  • Звание
    Абитуриент
  1. Спасибо за ответы! Я понял нужно L2 свич. с Гигабитным оптическим портом и несколькими Езернет портами по 100М и им же разрулить VLAN-ы на сервер.
  2. Здраствуйте! Ситуация следующая : Есть два кабеля 100 Мегабит от двух разных провайдеров на каждой линий поднят отдельный VLAN (VLAN1 & VLAN2). Стык находится в точке А в которой установлен обычный конвертор с двумя Езернет портами (в них втыкнуты кабеля провайдеров) и оптическим выходом который идёт в нашу сторону - росстояние 3 км. В точке В устанволен другой конвертер который принимает "сигнал" с точки А по оптике. Конвертер соеденён с сервером. Проблема в следующем. По даной схеме не хотят роботать коректно VLAN-ы роботает один или другой но не вместе. Конверторы самые обычные. Установлено что проблема в конверторе в точке А который не умеет рулить отдельно VLAN - на нём получается затык. Теперь вопрос? Какое оборудование установить что бы в него можно было втыкнуть два Езернет кабеля 100 М с отдельными VLAN в свич и тот оптике 1 Г коректно передал в точку В Спасибо! Думаю суть проблемы ясна.
  3. Вопрос по Dell PowerConnect 6024F

    Но всё же - в принципе на этом свиче возможна робота 100 Мб/с. SFP модулей?
  4. Здраствуте! Поиск не дал результатов. :) Есть свич Dell PowerConnect 6024F Описание : http://support.euro.dell.com/support/edocs...tro.htm#1117133 Интересует вопрос. Возможна ли его робота з SFP модулями - 100 Мб/с. Тоисть переключение режимов работы, 100/1000 Мб. А то купили SFP модуль FOXGATE sfpo.1-1SM-1550nm-20SC 100 Мб/с. - линк не поднимается на конверторах з 100 Мб/с. 1000 Мб/с. - всё ОК! Работает на УРА! Если да!? То какие именно искать SFP модули? За ранеее спасибо за ответы!