Перейти к содержимому
Калькуляторы

TC Triada

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О TC Triada

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Стоят две точки WP11A-E в режиме бриджа. Максимум - минут 10 работают. Потом виснут. Ресетим - еще 10 минут. Иногда меньше. Виснут - то одна, то другая. Влажность обычная, температура около нуля. В ЧЕМ ПРОБЛЕММА ?
  2. Было написано Any. Поставил ID - все заработало. Почему - не понятно. Спасибо еще раз :)
  3. Есть два таковых устройства. Надо от них добится, чтобы они линковались между собой, то есть сеть-свич-WP-WP-свич-сеть. Вроде по доке надо сделать так: 1. Настраиваем 1-й WP как Acces Point bridge. Ресетим (Другие установки не трогаем) 2. Настраиваем 1-й WP как Acces Point client. Ресетим (Другие установки не трогаем) Ничего не работает. Ставим им разные ip. (хотя зачем они им ? все ж должно быть прозрачно) Не работает. Чего сделать то надо ? Настроить я пытаюсь в конфигурации Комп - WP-WP-свич-сеть. Памагите!!!. PS. Да, руки у меня именно оттуда :)
  4. Проблемма такова. Есть два таковых устройства. Надо от них добится, чтобы они линковались между собой, то есть сеть-свич-WP-WP-свич-сеть. Вроде по доке надо сделать так: 1. Настраиваем 1-й WP как Acces Point bridge. Ресетим (Другие установки не трогаем) 2. Настраиваем 1-й WP как Acces Point client. Ресетим (Другие установки не трогаем) Ничего не работает. Ставим им разные ip. (хотя зачем они им ? все ж должно быть прозрачно) Не работает. Чего сделать то надо ? Настроить я пытаюсь в конфигурации Комп - WP-WP-свич-сеть. Памагите!!!. PS. Да, руки у меня именно оттуда :)
  5. На каких расстояниях пахали и с какими антеннами ?
  6. Есть две сетки. Расстояние - 200 м. Видимость - идеальная. Надо объединить по радио. Что посоветуете из оборудования. С обоих сторон - свичи.
  7. Есть сервер под freeBSD, но его перегружать не охота. Хочется поднять енто на своей локальной машине под виндой. Что для этого надо сделать ?
  8. ЗАРАБОТАЛО. СПАСИБО. Блин, последний вопрос, ты не знаешь как в как к вам Хохляндию переправить ящик пiва ? :)))
  9. Пробелы убрались :) 5 подключено к 1 4 к 3
  10. Блин, я наверное совсем ламер. :( Можешь сказать по цветам что и как обжать и куда воткнуть, чтобы заработала связка : 1--------------2--------------3 | | 5 4 где 1,2,3 - Свичи 4,5-Компы если не использовать порт аплинка ?
  11. я только что проверил этот сегмент (до свича) воткнув в него ноут вместо свича, так вот он работает только на 10Мбит. А можно ли как-нибудь этим двум свичам сказать что надо 10, и не пытаться 100 ? Может какие пары отрезать ?
  12. Но ведь насколько я понимаю порт uplink предназначен для прямой обжимки и тогда порядок обжима роли уже не играет, главное чтобы два конца кабеля были одинаковые, так почему же при прямом обжиме и использовании аплинка ситуация та же ?
  13. Прямой - б.ор/ор - б.син/син - б.зел/зел - б.кор/кор перевернутый - б.син/зел - б.ор/син - б.зел/ор. - б.кор/кор
  14. Вопрос такой Висит 5-портовый свич (1), от него протянут линк (метров 50) до человека - работает на 10Мбит линк такой же длинны протянут до другого такого же свича (2) обжат прямым кабелем и воткнут в uplink на (1) и в 3-й порт на втором. На первом свиче все время мигает link/act на втором просто горит. Что обозначает это мигание ? Пробовали перевернуть и воткнуть не в uplink, а в обычный порт ситуация та же (тоже мигает на первом), тестером кабель звонится.
  15. Хорошо, спасибо. Более конкретный вопрос. Соединяем два свича. Обжимаем Переход : б/зел - ж+, зел - ж-, б/ор - б+, ор - б-. UTP : 1-б/зел, 2-зел, 3-б/ор, 6-ор с другой стороны Переход : б/зел - ж+, зел - ж-, б/ор - б+, ор - б-. Что должно быть (как их там перевернуть) в UTP, если их надо воткнуть в свич на каскад.