Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dartew

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dartew

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. myth Вы наверное имеете в виду в профиле PPP - Use Encryption установить в "no" ? Я просто не совсем мысль вашу понимаю. Дело в том что впн сервер комерческий и не я решаю быть шифрованию или какой быть аунтификации.
  2. А как это правильно сделать?
  3. myth Знает толк)))) Я понимаю что это изврат, но дело в том что vpn подымается на роутере. Я просто не знаю как решить так чтоб все остальное (в локальной сети) кроме торрента "ходило" через vpn.
  4. myth Добрый вечер, спасибо за ответ. Дело в том что используется коммерческий vpn и я не могу решить быть шифрованию или нет. Накопал в строну лимитирования пакетов про протоколам udp и TCP но как то это все не совсем устраивает. Видимо нужно железку мощнее.......
  5. Mikrotik и торрент

    Saab95 Спасибо за ответ. Получается если например у меня идут с верху вниз несколько правил с экшен - drop с цепочкой input на разные интерфейсы (с разными протоколами и портами) а предпоследнее правило цепочка - forward, экшен - aссept то правило chain=forward action=reject reject-with=icmp-admin-prohibited dst-address-list=dst_list должно распологатся в самом низу?
  6. Mikrotik и торрент

    Saab95 Добрый день. Объясните пожалуйста смысл правила ip firewall filter add chain=forward action=reject reject-with=icmp-admin-prohibited dst-address-list=dst_list Оно должно располагаться выше правил accept ? Спасибо.
  7. Добрый день форумчанам. На последних ПО RB750G 680мгц cpu (mipsbe) появилась проблема такого вот плана- когда идет активная работа torrent клиента на ПК подключенный по кабелю к одному из портов RB750G. До провайдера подымается на микротике pppoe а по верх подымается pptp (vpn) до сервера.Настроен динамический шейпер(очереди). При активных закачках в torrent на высоких скоростях (провайдер дает скорость до 50 мб/c ) происходит вот такая вот ошибка echo: ppp,error,critical pptp-out2: Encryption got out of sync - disabling Где pptp-out2 имя интерфейса которым подымается vpn. В этот момент cpu занят почти 100%. Видно что почти 70% процентов занимает процесс "езернет", затем процентов 20 фаервол. Мне что то говорит что более на старом ПО такого не было, хотя могу и ошибаться. Может есть у кого мысль по этой проблеме. Я перерыл форумы но пока адекватного решения не нашел... Спасибо за ответы!
  8. Спасибо за ответы! Чаще всего встречались HotSpot не несущих не какой рекламы провайдеров а просто "замануха" в кафешки и прочие "кухни". Но качество интернета в таких фришных HotSpot оставляло желать лучшего и рядом работающий нормально HotSpot обязательно были бы популярны и приносили хозяину монетку. Но вопрос не снят. Жду ваших комментарий!
  9. Добрый Гуру и всем форумчанам!установить несколько В городе в 65000 человек населения планируется (точнее еще в размышлении) HotSpot в помещениях и несколько на улицах в парковых зонах. Эксплуатация планируется коммерческая. Скажите пожалуйста какие докумнты и лицензии нужно получить для эксплуатации HotSpot . По И.П понятно. Канал планируется брать у провайдера который работает и с частными лицами и юр.лицами. Нав радио (wifi) документы у него есть. Спасибо за ответы! Я профан в этих вопросах,надеюсь на ваше понимание...
  10. Это в каком случаи такой штраф? Можно подробней?
  11. Не в этом дело! На WiNXP теже яйца. Я на win7 адр статические назначал а не по dhcp.
  12. Спасибо за ответ! Устройство одно.
  13. sokrat Я понимаю вашу критику! Подключение NS происходило на "столе". Кабели предварительно были проверены. Как можно "спалить" девайсы просто даже не представляю. Ну кроме что если статическое электричество. Все делалось "руками" и не "ногами" как вы предпологаете sokrat.
  14. Спасибо за ответы! Дельный прям таки совет!Спасибо!!!Респект! Я Nanos отдал пока по гарантии. Посмотрю как дальше обстоятельства сложится. Я пробывал другое poe от NanoStation2, результат одинаков.