Перейти к содержимому
Калькуляторы

TechnoDreamer

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О TechnoDreamer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Та каких там 25 пар, обычным биметаллом для внутренней прокладки они прокладывают. Причем набурили в подъездах стояков своих, но они все пустые - толи разрешения нет, то ли жильцы не хотят (у нас в городе это распространенное явления - никто не хочет кабеля по квартире).
  2. Имеем FreeBSD 8.2, RAID5 (5x2TB), контроллер PERC 5/i. Оперативы 4GB (если понадобится можно и до 8 расширить). Файлопомойка для больших файлов (1-5TB). Что лучше использовать UFS2 или ZFS? Критична только скорость чтения (во много потоков). Что будет быстрее?
  3. Я не знаю как там в Кривом Роге, а у нас вообще как такового Киевстара нет, есть подрядчики - которые подключают для них. Причем сразу две конторы (по разным районам вроде). Т.е. фактически Киевстар предоставляет каналы и оборудование, а физически подключения осуществляют левые люди. Видел фотки - не такая жесть как тут, но тоже гадостей хватает. К тому же они по наружке кидают обычную белую витуху для помещений...
  4. Ну как раз 11 фотка подписана как причесывание. Или это в сравнении с 16? :-) Тогда конечно. У нас если кабель вот так на рубероиде будет лежать, то при первом же ремонте крыши ему будет пи.... попалят в общем :-) Ну, а дырки я ж и говорю, пока один человек занимается то всё помнится (хотя как раз дырок нам и не жалко, да и редко рядом вводы). А когда у нас 10 монтажников, у конкурента 20, у другого конкурента 20... тут уж...
  5. Я чего то не догнал, фото 8-12 это типа аккуратно? O_o. А по поводу дырок и тросов - всё так, только вот это по началу легко. Так уж сложилось, что я был первым масштабным ethernet провайдером города и большинство тросов натянутых - мои. И тянули я да мой монтажник. Естественно мы знали каждый кабель и каждую дырку. Но за последние годы появилось куча провайдеров, и понеслось. Сейчас только у нас больше десятка монтажников. Естественно никто уже не знает где чьи дырки, тросы и т.д.
  6. 2 фотка - ну это еще молодцы :-D Укрепили что бы не терся. У нас бы вообще тупо сбросили, но зато на полу не валялся бы.
  7. secandr, откзаться от прямых ссылок и онлайн тоже? Ну даже если чисто торрент, заниматься оформлением и оперативной выкладкой кто будет? Юзеры? Что то плохо верится. Да и чистый торрент, плохой вариант, в сети сотни человек смотрят онлайн видео только потому, что не умеют их качать :-) Так зачем им смотреть их где-то если они смогут более комфортно смотреть у нас, при этом не грузя лишний раз канал... У многих провайдеров же есть эти сервисы, интересно как оно всё организовано :-) Что то типа такого: http://home.fregat.com
  8. RAID10 как то слишком избыточно. Тут хотят еще и торренты раздавать. Как вообще это реализовано у других? Если поменять условия вопроса: нужен медиа сервис, скажем так на 8TB. От него требуется: 1) Какая то избыточность, но желательно не двухкратная :-) 2) Для каждого фильма: просмотр онлайн, раздача его на локальном торрент трекере и (как минимум по началу) по прямой ссылке на http\ftp. 3) Количество пользователей онлайн - поначалу в районе 100, но по любому будет расти где то до 300 в пике. 4) Скорость всего этого действа - пару гиг (в транке). Как бы вы реализовали это? Интересует именно аппаратная часть, софт будет по любому FreeBSD.
  9. 2-3 мегабита вполне хватит для онлайн видео. Ну и до 300 юзеров и 300 юзеров это ж разные вещи совершенно. Юзеров будет 30-100 одновременно. Но и хочется что бы ситуаций не было когда в дождливую пятницу вечером ломанется 300 человек и им откажет... А без рейда - вообще не вариант, инфу то не размажешь красиво по винтам.
  10. Интересует больше хардварная часть вопроса.
  11. В общем хочется сделать некий медиа-сервер. Просмотор фильмов онлайн+закачка их по http/ftp. Изначально хотелось взять какой-нибуть NAS типа Synology DS1511+, QNAP TS-559 Pro+ и т.д. и к нему обычный веб сервер на FreeBSD для морды. Но столкнулся с проблемой, что на этих насах вроде как нельзя прописать несколько айпи на один интерфейс. Посоветуйте, что нибуть максимально удобное и маштабируемое. Если всё собирать на сервере, то конфигурацию. Хочется RAID5 из 5х2TB, 2-4 гигабитных интерфейса (в транке наверное). Что бы тянуло до 300 юзеров одновременно. Бюджет - до 2000$ (если web сервер отдельный, чисто для морды, то его в бюджет можно не считать).
  12. А по гигабитным SFP WDM модулям ихним какие отзывы? Например, в сравнении с A-Gear, стоит переплачивать?
  13. Кстати на SLI, TipleSLI материнках с одной видюхой, остальные 16х порты тоже без проблем под сетевухи заюзать?
  14. load averages: 3.19, 3.20, 3.26 113 processes: 5 running, 93 sleeping, 15 waiting CPU 0: 0.0% user, 0.0% nice, 98.8% system, 1.2% interrupt, 0.0% idle CPU 1: 0.0% user, 0.0% nice, 98.8% system, 1.2% interrupt, 0.0% idle Mem: 279M Active, 1304M Inact, 283M Wired, 48M Cache, 112M Buf, 80M Free Swap: 2048M Total, 12K Used, 2048M Free К объему памяти требования совсем некритичные у нас. Нагрузка эта сейчас на примерное 100 мегабит входящего, 50 исходящего, 15000 pps Rackmount корпус хочется, но вряд ли получится достать по приемлемой цене, озадачил пока поставщиков. Intel материнки у нас всё равно не возят, тоже разве что под заказ. Supermicro и под заказ не привезут :-)