Перейти к содержимому
Калькуляторы

exec

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя exec


  1. цена вопроса! ;) спасибо... буду пробовать!
  2. меня пугают статикой... когда то паял кмоп'ы приходилось ноги проводом заматывать, браслет на руку одевать, и паяльник гальванически развязывать... а тут то в чем опасность?
  3. это как? точнее... спрошу не так. как надо правильно делать что бы не спалить порт. :) когда обжимаю, расческой не пользуюсь, и эбонитовую палочку в кармане не держу.
  4. столкнулся с такой проблемой, что надо срезать разъем rj-45 и обжать заново. но при этом есть одна проблема.... другой конец торчит в свиче и отключить его нету возможности. вопрос, спалю ли я порт?
  5. если честно.... не совсем понял... есть несколько домов.... в каждом доме оборудование что кушает, имеется ввиду электричесво, как его считать и как за него пратить. ну и может какието разрешения надо на подключение.... (раньше пром базу подключал, большая проблема была и дорого...)
  6. Подскажите пожалуста, при установки оборудования на крыше дома, :) точнее подней, где обычно берут электричество. регион москва, дома обычные 5 этажки, 16 этажки. за него платить надо? как это делается?
  7. почему? с чем это связано?
  8. так инструкция здесь есть, ооо или ип, лицензии на оказание услуг, возможно лицензия на строительство, в дез, по идее не могут отказать....услуги связи :)
  9. 8 лет с сетями, но без as, сделал вывод. :) надо расти! вот пытаюсь. пока без результатно! :) только юмор... вопросы по прежднему актуальны! неужели ни кто в подъездах узлы не собирал? как электичество подключали? тайком? а на м9 как залазили?
  10. пока действительно нету.... но надоже с чего то начинать... билгиетц тоже не сразу разбогател... сначало тоже не коленках кнопки жал. :) желание есть, и это главное... поэтому вопросы еще актуальны! если есть что по существу, буду благодарен!
  11. Есть желание стать интернет провайдером в москве... конкуренция большая но всеже.. от м9 нахожусь в 4км. Перепродавать трафик других провайдеров не совсем выгодно, поэтому надо подключаться к m9. 1. Возникает вопрос, как обычно подключаются к м9. Прокладываю кабель по чьимто коммуникациям и платят аренду канализационщикам? Тянут по столбам и крышам сами? Берут в аренду уже проложенные кабеля? такаяже проблема и с международкой.... я так понимаю поставщик один rent и к нему как то подключиться надо. как это обычно делается? 2. понятно что на роутер киски 37.. денег нету... поэтому вопрос, чем его можно заменить более дешевым? :) freebsd не потянет? 3. при прокладке своих сетей в каждом доме устанавливается свич который питается от электричества. а как подключаться к этому электричеству чтоб мосэнерго по башке не дал? свой счетчик ставить? 4. интересует технология крепления кабеля на крыше дома, обычно (наблюдал из окна) стоит труба, непонятно как отнование закреплено, и растяжки. растяжки тоже закраплены на крыше прямо на основании. вопрос как их крепить? не будет ли потом крыша протикать? Зарание все спасибо!