Перейти к содержимому
Калькуляторы

falcon

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя falcon


  1. Извените, не знал, что это форуп провайдеров. Попал из гугла, думал, что тут найдутся компетентные люди, у которых получится решить это не простую задачу. Ещё раз извените.
  2. Я задал несерьезный или глупый вопрос?
  3. А у кого, как ни у провайдеров спрашивать такие вещи?
  4. У меня вообще нет никакого опыта в настройке маршрутизации, но по теории, при установки VPN соединения, если я правильно понимаю, происходит простое tcp соединение, при том, что ppp протокол инкапсулируется в tcp. Т.е. теоретически, если я правильно понимаю, для тех маршрутизаторов, которые моршрутизируют между подсетями, не будет никакой разницы игра это какая-то или vpn. Поправьте пожалуйста, если я не прав.
  5. На самом то деле это меня и интересует. Как нибудь это узнать/проверить можно, не покупая оборудование. Может спросить что у провайдера сети какие-нибудь вещи? Вот как узнать будет он зарезан или нет?! Я не очень компетентен в этой области, поэтому заранее извеняюсь, если говорю глупые вещи.
  6. Так, в данном случае vpn сеть получится сделать? Перечитайте пожалуйста первый пост. Я просто не хочу тратить деньги на то, чтобы проверить: получится или нет. Жду компетентного ответа.
  7. 1)во второй квартире нет никакого оборудования. 2)Вы пишете: , так не могу я так сделать, у меня для подключения к сети надо указывать шлюзом тот самый маршрутизатор (либо там сервер, я точно не знаю что там стоит). Если что-то непонятно, я уточню. Я подумываю, если во 2 квартире поставить Маршрутизатор с VPN сервером, смогу ли я подключиться к нему из другой подсети? Суть вопроса в том, существует ли какой-нибудь способ, при использования которого нам бы было абсолютно все равно как обьединены 2 подсети. 1 такой способ я знаю. поставить во 2 квартиру комп и на него прокси сервер. А есть ли какие-нибудь другие способы с использованием сетевого оборудования.
  8. Здравствуйте, такая ситуация: Есть сеть, состоящая из 2х подсетей, которые обьединены с помощью {маршрутизатора} <---- как все обьединено и настроено неизвестно. Есть две квартиры назовем их 1 и 2. в 1 есть компьютер, подключеный к первой подсети. во 2 квартиру проведена сеть (лежит обжатая витая пара, но нет никакого оборудования) + есть возможность установить ADSL. Так вот, суть вопроса заключается в следующем: Возможно ли при текущих условиях сделать нормальный интернет в 1 квартире (имеется в виду брать его из 2 через локалку) и если это возможно, то какое оборудование для этого потребуется? P.S. Очень не хочется ставить во 2 квартиру комп с прокси сервером.