Перейти к содержимому
Калькуляторы

win2k

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О win2k

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Может речь идет о разных комутаторах? У меня вот такой http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/02392.Cisco/02645.WS-C3750G-24T Он же комутатор, как он может быть брасом или бгп-роутером на два аплинка? ios 12.2(25) Если да, то как этим пользоваться?
  2. А почему нет смысла брать новые? Кстати что лучше 7201 или 2951 или вообще 3925E какой нить. Товарищи подскажите в чем разница экстендед и не экстендед? Ну например для 3925E и 3925 разница в 2 раза в цене
  3. Что-то мне не очень нравиться такое решение. Это шутка чтоли? Пока нет, но размышления есть
  4. Ну у нас не так бысто развивается интернет, до гигабита к сожалению еще далековато :( А по сравнению с 7301, как советуют в предыдущем посту? А можно поподробней малость? Как я понимаю 15 и выше надо лицензировать? А без лицензии? А сколько стоит примерно ? :)
  5. Здравствуйте товарищи, интересует вопрос по преобретению оборудования cisco. Какой выбрать маршрутизатор и/или комутатор взамен несправляющихся с задачами? Пару слов про сеть. Количество абонентов 1000. Загрузка внешнего канала 200 мегабит, 2 BGP аплинка. В настоящее время имеем 2 циски 2851 - одна выступает как бордер, одна как пппое-сервер. Собираем с циски net-flow, шейпим, у кого-то считаем траф, комуто просто даем полосу. Все сервера и циски включены в catalist 3750, порты на котором закончились. Загрузка пппое сервера (он же шейпер) в пике 85, бордера 100. Средняя загрузка бордера для часа пик 80-85%, естественно bgp-scanner ложит кратковременно cpu в полку, что вызывает потерю нескольких пакетов. Бюджет невелик - рублей 200к (надо согласовывать). Хотелось бы убить трех зайцев сразу - расширить комутатор и снять нагрузку на пппое и бордере, если это реал в данном ценовом диапозоне. Спасибо.
  6. тимвьер как раз и собственно цель к которой стремиться. только необходимо это сделать на своих серверах и клентах
  7. Здравствуйте необходимо сделать следующее: Есть клиентская машина, которая находится за натом (билайн-модем). Необходимо с этой машины установить соединение с vpn-сервером, но так чтобы порты клиентской машины были доступны для подключения от сервера к клиенту (например rdp) Это вообще возможно?
  8. А собственно какой программный продукт именно для зеркалирования?
  9. Здравствуйте, подскажите пожалуйста с выбором программного продукта (в том числе и платного) для создания отказоустойчивого iscsi хранилища. Что имеем: две одинаковые железки с 12 винтами в каждом. Железки не поддерживают аппаратное зеркалирование данных. Использоваться они будут под vmware iscsi хранилище, тоесть доступ к данным должен осуществляться по SAN. Необходимо сделать такую систему, где при выходе из строя одного хранилища, все данные сохранялись бы и была возможность (пусть с небольшим простоем в час-другой) запусть систему без потери данных.
  10. Блин вот даже не представляю за что зацепится
  11. Ставил iperf показывает скорость чуть менее 100 мб до сервака. Операционка winXP sp3 + Win 2008 serv sp1 Такая проблема наблюдается на группе сетевок. Все компы (как с гигабитками и 100) включены в d-link 1216T UDP со всех карт на все (2003 и 2008) серваки 1 мбит
  12. Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: При использовании 100 мб сетевых карт возникает проблема со скоростью чтения данных с сервера, в частности при скачке файла скорость не поднимается выше 1 мегабайта в секунду (totalcmd) причем если установить на этот же компьютер гигабитную карту и вставить тот же самый кабель скорость скачки с сервера становится 10-20 мегабайт в секунду (тотал). Если попробовать скачать через 80 порт для 100мб карт, то скорость составит 3-4 мегабайта. Не пойму в чем может быть проблема. Подскажите пожалйста