Перейти к содержимому
Калькуляторы

trspt

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя trspt


  1. Собираюсь проехать завтра по маршруту до "точки на карте", посоветуйте на что стоит обратить внимание?
  2. Вопрос в том, что стоит ли затевать конкуренцию, если у нас тоже будет сперва через спутник?
  3. Действовать мы уже начали, я уже писал что на запасной вариант у нас ОпСоС готов выдать 2-4 Мегабита, вот)) просто хочется сразу сделать хорошо.
  4. maver, может я что не понял, но основная проблема как вообще туда завести... и лопосня я как понял это что-то вроде вездехода? сами местные?
  5. Разговаривал с разными людьми, все говорят что в планах много у кого было, но из-за кризиса все заморозили....
  6. Верно. В Кодинске гэс. и девятиэтажки)) щас изучаем вопрос, но в планах было "туда", а не "оттуда" )) вроде там пусто
  7. точка на карте Отношения с администрацией хорошие, межгород от "Сибирь телеком", но эта компания - тайна покрытая мраком, в самом селе посадили 300 человек на ADSL, и канал умер. Сейчас узнаем какая связь на ближайшей станции ЖД, так как думаю что тянуть по ЖД самый лучший вариант. ОпСоС готов выдать 2-4 Мегабита, но через спутник...(
  8. Мы пока использования релеек не рассматривали... вот щас узнаем возможность у оператора сот. взять, но вроде как там у них самих все сложно...
  9. Откуда цена 20-30т.р.? или может я что то другое понимаю под "частный сектор"? есть варианты не только с ЛЭП? закопать, жд. сотовый оператор.
  10. по ЛЭП повесить оптику 500р/метр :) этж какие деньжища получаются? что в эту сумму входит? работа монтажников мне предлагали по 10р\метр. частный сектор в основном как раз... под ресурсами что имеется ввиду? ftp, игровые сервера и прочее?
  11. Есть поселок, примерно 40000 жителей, с интернетом беда, есть пара так называемых провайдеров, оба берут со спутника, берут плату помегобайтно. дорого. раздают по wifi. действуют скорей всего без лицензий. друзья попросили меня помочь организовать нормальный интернет, проблемы в том что ближайший узел ТТК находится за 250км. есть жд дорога от ттк, но она не доходит до поселка примерно 50 км. так же в поселке есть один из операторов большой тройки, но они сами вроде как со спутника... Так вот вопрос, как лучше протянуть, жд, лэп, закопать? или еще варианты есть?