Перейти к содержимому
Калькуляторы

elk

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О elk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте. В течение месяца третий раз возникла ситуация с потерей доступности RouterBOARD 1100x4 OS 6.46.4. В первый раз не пускал по IP но была возможность подключиться по МАК. Подключился картина такая, два проца под 100% логи не пишутся Loging пустой, ping идет. Все остальное что смотрел работает. После перезагрузки заработало нормально. Через неделю ситуация повторилась. А сегодня полная потеря доступа логи, SNMP и по крайней мере часть PPP перестали работать. Танцы с бубном не помогли единственно что консолью к микротику не подключался. Перезагрузка и опять все в норме. RB используется для маршрутизации внешних каналов и сервер VPN примерно 100 внешних PPP соединений. После первого случая грешил на DOS атаку все перепроверенно и отключено, но похожзе здесь что то другое. Посоветуйте что смотреть куда рыть.
  2. У меня ощущение что ни IGMP proxy не PIM не хотят работать с EoIP и как это побороть не знаю. У кого нибудь такая связка в работе была?
  3. Доброго времени суток. Суть проблемы, есть поток видео, одна телепрограмма приходит с ip dst. мультикастового , надо отдать нескольким клиентам через инет. В наличии есть RB750 поднял на них такую цепочку int(источника)-bridg-eoip-ppp с другой стороны все зеркально. Поток идет, но начальство хочет чтобы был мультикаст, есть запросы есть поток, нет все погасло. Поднял PIM, группа регистрируется джойны видно но как только убираю bridg поток пропадает, а если есть мост то и поток всегда есть. Нужна схема рабочего решения, у меня что то тупик.
  4. Устал я уже бубном трясти и отчасти сдался. Дневную запустить так и не получилось. А для стабильности часовой и пиковой прописал в cm.conf parestart_start=12:30 parestart_interval=60. Каждый час перезапускает адаптеры, вторые сутки полет нормальный.
  5. Суточные так и не сбрасываются, памяти ему уже 4 гига поставил бестолку. Продолжаю пляски с бубном.
  6. У меня только один раз вчера перезагрузка помогла. Теперь не помогает в таблицу RPT_TOPS_PERIOD1 опять ничего не пишется, а "топы" собираются из нее. Хотя в остальные таблицы вроде исправно все заносится. В общем раскопки привели к Topper/Aggregator (TA)Adapter добавил до двух гигов памяти покрутил мелкие настройки за прошлый час данные сбросил в RPT_TOPS_PERIOD0 завтра будем смотреть на суточный RPT_TOPS_PERIOD1. Непонятно еще почему RPT_TOPS_PEAK_PERIOD пустой хотя "пиковое" время прописано.
  7. Имею проблему, Cisco SCE 2020 CM и SM версия 3.8.5, графики строит исправно пока не уперся в "Top subscribers" и "Top P2P downloaders". Ни в какую не рисует. Третий день пляшу с бубном, причем когда устанавливал CM и тестировал графики "Top subscribers" отработал, а сейчас фиг. Подскажите куда рыть, если кто на такие грабли наступал. Нашел что не пишуться данные в таблицу RPT_TOPS_PERIOD1 перестал четыре дня назад причина не ясна, рою дальше.
  8. В версии 3.8.5 таже проблема, всегда "Counter32: 62041114". А если запрашивать snmpbulkget кажет всегда разные цифры, причем то больше то меньше в произвольном порядке.
  9. svcons то есть, не коммерческая эксплуатация, внутри помещений оборудования по которому есть частное решение и нет никакой возможности обойтись без полного комплекта "головняков"? А если простое подключение кафе, в аренду им точку доступа, и типа "это не мы это они тут сами...".
  10. Провайдер лицензия на телематику, без РЭС. Есть желание в рекламных целях сделать бесплатный доступ в кафе и ТРЦ. Поделитесь опытом как это сделать "малой кровью" и не нарваться на неприятности с контролирующими органами. С технологиями все понятно, документы и оформление вот это неясно.
  11. Организационная форма ООО, мне принадлежит 10%. 1100 действующих абонентов, 50/50% юр. и физ. лица. Хочу за это 700 т. руб. (торг уместен). Что может быть интересно, в уставе организации есть пункт о приоритетном выкупе долей других владельцев при продаже.