Перейти к содержимому
Калькуляторы

Scripa4

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Scripa4

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо за идею, ща гляну ) Ух, ссылочки реально интересны, спасибочку, сижу изучаю ).
  2. Насколько я понял Snort специализируется на WI-FI, а у меня оптика и витая пара ).
  3. Считать трафик который гуляет именно внутри сети ). ntop? Хм, сейчас почитаю, что это )).
  4. Угу ну хоть это радует ). Тогда получается, я с помощью port mirroring я дублирую трафик на порт в который у меня включена машина с ПО которое все это собирает. Теперь вопрос какое ПО может это все собирать, сортировать и говорить кто допустим за сутки сколько забрал, откуда и по какому порту и все это внутрисети, тоесть внешка мне не нужна ). Буду очень благодарен за ответ ). То что оно не по-русски в этом я даже не сомневаюсь ).
  5. Насколько я слышал, port mirroring не очень хорошая штука в связи с большой потерей пакетов которые ломятся на один порт (. Ребят, посоветуйте, что - нибудь чем и как можно трафик внутри сети собирать, я реально не знаю, что делать (.
  6. По вопросу sFlow, что посовуете из клиентов поставить и как настроить желательно тоже знать ).
  7. Поддерживает, правда у HP есть небольшая проблема с мануалами на эту вещь ((.
  8. Уважаемые специалисты! Прошу помочь с проблемой. А проблема такова : есть маршрутизатор HP Procurve 5308 на котором куча вланов и через который остальные сегменты ходят релеем, есть у HP такая штука как мониторинг порт которая умеет направлять весь трафик на один конкретный порт. Суть вопроса такова как и чем можно произвести мониторинг и учет именно внутрисетевого трафика тоесть приблизительно нужно видеть инфу кто куда лазил и сколько он у этого кого - то забрал. Наприме 192.168.0.51 с 192.168.5.68 забрал 300 метров. Очень прошу помочь советом, что можно поставить, как реализовать все это дело, может чего докупить нужно? Очень жду ответа ).
  9. Все все огромное спасибо, я разобрался ). Оказывается немного не то писал ).
  10. Ага причем за нормальную цену взял, вот теперь голова бо-бо ). Всем спасибо ). Тоесть грубо говоря если у меня управляющее соединение 192.168.1.2 и мне нужно его закрыть по 21 порту, то это будет звучать так: deny tcp 192.168.1.2/32 eq 21 any eq 21 permit ip any any exit Правильно я понял, подскажите пожалуйста ).
  11. Уважаемые Господа специалисты. У меня возникла небольшая проблема, суть проблемы в том, что я приобрел Procurve 5300 и мне нужно на этом самом 5300 запретить некоторым товарищам доступ к фтп и позакрывать некоторые существующие фтп сервера. Но как я ни старался ну не получается у меня закрыть фтп - шные порты (. Помогите кто может. Буду очень благодарен. Надеюсь на пооддержку и взаимопонимание. За раннее огромное спасибо.