Перейти к содержимому
Калькуляторы

ValeriyZ

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ValeriyZ


  1. Mikrotik 3 crack

    А у меня нечего не получилось даже с винтом. Загрузился с диска, ввел roor как логин, потом слово «key» и тишинааааа Даже на Альт+Контрол+Делит не реагирует….
  2. Стабильный это в + не более 10 мс. Рядом поставлю Микротик и буду полосу резать чтоб грузить канал не более чем на +10мс пинг. Все уже собрано (кроме антенны ANT24-0700C). Роутер (микротик) уже настроен. Одна проблема РоЕ, но думаю, её сегодня решу. Всем спасибо. Как схем заработает обязательно отпишусь. Но надеюсь что до 18 Мб приближусь в притул.
  3. Я не прошу «помогите организовать связь с другом в доме напротив» (если конечно Вы читали мой пост. Я привел свою гипотетическую схему сети и задал три конкретных вопроса. Или Вы хотите сказать что в этом «Черновичек по пионерскому вайфаю» есть ответы на эти вопросы Тогда у меня появляется впечатление что вы и его не читали. А если СМИ не знаете как ответить на эти вопросы так лучше ничего не пишите пусть знающие люди ответят. Так вот. Глупых вопросов не бывает. Если Вы где-то учились то я думаю преподаватель вам это говорил. Каждый человек понимает информацию по своему. От мне itl2044 ответил что 18 Мб не потянет. Сразу возникает вопрос почему? Мощность низкая (тоесть сигнал слабый будет) или сама точка при такой нагрузке уже будет увеличивать пинг даже при приемлемом сигнале? Конечно я могу купить две точки поставить их на расстоянии 10 метров и попробовать. Окажется да внатуре точки дохнут и что тогда? Покупать новые пробовать? и.т.д. Я памоему задаю довольно подготовленные вопросы и конкретные. А Вы удалили мой второй пост вообще. На ворос «2. Когда поменяю антенну на ANT24-0700C (или подобные) нужно ли её прописывать как внешнюю?» ответа я негде не нашел и даже в инете. Если я не прав то тыкните меня носом Где на этом форуме это написано. Третий вопрос № 3 на счет PoE. Существую различные схемы. Подробно описаны на http://www.lan23.ru . Если у Вас нет своего мнения по этому поводу так и не пишите нечего знающие люди со временем ответят. Если нет задам на http://www.lan23.ru (просто хотел на одном форуме про консультироваться). Мои вопросы остаются в силе.
  4. Уважаемые специалисты. Подскажите!!! Нужно создать связь между двумя домами на расстоянии 120-150 метров (на карте красная линия). Видимость прямая, деревьев нет. Скорость должна быть около 18Мб (бит). Пакетов не менее 1000 (в суме в обе стороны). Соотношение трафика полученный/переданный – 1 к 10. Но главное стабильный пинг не болем 2-3мс при такой загрузке канала. Дом №1. Предполагаю точку 2100 расположить на крыше (5 этажный дом). Точку перепрошить в BB. Антенна самодельная ФА-20. Дом №2. Предполагаю точку 2100 разместить на 5 этаже на подоконнике. Окно - 2 стекла. Точку перепрошить в BB. Стандартную антенну на точке (2 dBi) хочу поменять на ANT24-0700C (усиление 7 dBi). Теперь вопросы: 1. Имеет смысл шить точки в ВВ или оставить как есть (в каком случае будет постабильней пинг)? 2. Когда поменяю антенну на ANT24-0700C нужно ли её прописывать как внешнюю? И имеет ли смысл вообще её менять? 3. Точка в доме №1 будет питаться по кабелю. Сколько желательно подать на неё вольт (именно на точку, а не на вход кабеля), чтобы она нормально работала. Стандартное питание 5В, можно ли 6, 7? Ну и самый главный вопрос можно ли при такой схеме со стабильным малым пингом прогнать 18 Мб между точками? Если что-то не так напишите пожалуйста буду менять схему Оборудование еще не покупал.