Перейти к содержимому
Калькуляторы

Snakey

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Snakey


  1. Доброго времени суток. Нужен совет человека с опытом построения сетей с применением p2mp. Ситуация - есть школа - 3 этажа 20, 40 и30 компов на этажах соответственно. Провода тянуть нет возможности (только школу отстроили - когда строили никто о сети не думал .. а теперь приехали - сеть хотим а провода нет ) Планируется поставить на каждом из этажей D-link 2100 (по 3-4 шт на этаж - всего штук 10-12). К одному из длинков будет подключен инет через адсл. Все длинки настроить в режиме p2mp по топологии кольцо (при необходимости использовать всенаправленные/направленные антенны ). Кто нибудь реализовывал подобную сеть в помещении ? Либо это дохлый номер и нужно соединять все точки доступа через LAN-порт свичем??? Заранее большое спасибо.
  2. Согласен чо витуху кинуть надежнее - но не согласен что проще - тем более кидать "воздушку" - хоть и на 30-50 метров. Собственно ситуация такая (только что с объекта)- учебное заведение (времен 70 - стены сами понимаете не из фанеры :-) )- имеет три корпуса. Коруса стоят буквой П точнее: | _ | - между центральным и боковыми около 30-40 метров. корпуса 3, 5 и 1 этаж. В каждом корпусе есть компы - на том или ином этажах -в том или ином кабинете .... - в основном пока не в сети (не в какой). Нужно организовать общую локалку проводную/беспроводную ..... В уме несколько вариантов 1) Обыкновенная локалка - кабель-каналы, херачить дырки в стенах, обжимку в руки - и хрусь, хрусь. Потом по крыше воздушку, трос, натягивать талперами :-) ..эх романтика 2) Второй вариант - все тоже самое только без воздушки - от хаба в каждом здании ставить DWL-2100AP - и в режим p2mp их. 3) Третий вариант - ставить везде в компы радиокарты типо DWL-G520+, ставить DWL-2100AP (если чтоб пробить стены мощности не хватит то ставить всенаправленную D-Link <ANT24-0800/A2> ) с усилением в 8 dBi на крышу. Ну и еще один вариант если не пробить стены здания DWL-2100AP - то ставить какие нить точки доступа на этаж или крыло, их объединять хабом, ну и хабы соответственно через DWL-2100AP. Но это по моему просто уже жуткий маразм и писец ....... :-) Так что мне посоветуете, какой из вариантов ?????? 1, 2 или 3 ..... Просьба ко всем читающим - отписать свое мнение. Заранее спасибо.
  3. Доброго времени суток. У меня такой вопрос - стоит следующая задача : 3 (три) рядом стоящих помещения - в каждом по локалке из 2-8 пк - соедененых соответственно хабом - нужно соеденить все в одну лок сеть. Если для каждой сети поставить DWL-2100AP - который соеденить с хабом, в режиме WDS, то объеденятся ли все 3 точки в одну лок сеть ? Или режим WDS позволяет соеденить только две точки доступа между собой ? Или посоветуйте другую схему беспроводного соединения соеденения. Заранее спасибо!