Перейти к содержимому
Калькуляторы

alexDCT

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alexDCT

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. 8-) хм.. тоже присматриваюсь к этим вариантам.. Как ни странно, совет бывалых людей, построивших целую городскую сеть Wi fi в Южно-Сахалинск, таков: *Бери Д-линк и не думай!*. Утверждают, что перепробовали почти все, и хотя ядро сети /ессественно/ построено на дорогущих Cisco, на периферии используют и успешно D-link. ХП и 3Сом почему-то не советуют, хотя и отличные кулинары :-)) Т.ч. буду искать Д-линк на тестирование.
  2. Идея такая есть, количество прыжков получается приличное, поэтому все точки предполагаю напрямую к коммутатору..Насчет оптики - хорошо, но уже проброшен ethernet, только управляемый коммутатор поприличней поставить. Не просто будет - уже прошел - растаял и снова выпал :-) Здесь я видимо не внятно написал, точки - стационарны, пользователи с КПК - мобильны. Угу, спасибо.
  3. Здравствуй, Великий All! Не хотелось создавать отдельную ветку, по-чайниковски флудить "ну поМагите выбрать дешива и сердита", но.. долго читал/не нашел что искал/решил спросить/вдруг подскажет кто По порядку: 1. Есть склад временного хранения - распределенное по довольно большой площади предприятие: 2 офиса контейнерная площадка 5000 квм 12 складов 9000 квм /бетон/ высотное хранение 20 кладовщиков, куча грузчиков и погрузчиков Такое вот кино. 2. Задача: Для хоть какого-то ускорения работы и координации внедряем систему управления складом, и столкнулись с необходимостью развертывания Wi fi сети с mesh топологией - абоненты очень мобильны /перемещаются на карах и погрузчиках по складам/, а связь нужна постоянная. Абонентов мало - макс 40 единиц, требование к полосе пропускания минимальные: HTTP доступ и базовый Voip для КПК и Wi fi телефонов /есть уже работающий asterisk/. Но нужна стабильная работа в нестабильных условиях суровой Сахалинской зимы :-( 3. Вопрос: На какое оборудование Вы бы положились в такой ситуации/MESH/? Нужно крепкое середнячковое решение: не супер дорого, но надежно.. И общий вопрос о безопасности: какими схемами построения сетей пользуетесь, как авторизируете /RADIUS, что-то еще/? Хацкеров развелось.. Если нет советов, хоть пните в сторону Света :):):)