Перейти к содержимому
Калькуляторы

Enzo

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Enzo


  1. это конечно удобно когда на многоэтажке настраиваешь. У меня же, например стоит на шесте (металическая труба+пластиковая труба) её очень хочется настроить правильно по горизонту. Но тут тока растяжки спасают. И то не всегда. Одна конструкция около 8 метров. И то довольно проблематично что то выставить на ней. Немного перетянул растяжку и сигнала уже нет.

  2. дак меня это и вводило в заблуждение, что адсл был 192.168.1.1 и раздавал он в диапазоне .1.2.... по ....1.254. А моя сеть в диапазоне 0.1 по 0.254. Да кстати модем некий Интеркросс . И как он не подружился с укропом и дирами всё же загадка.

  3. выключил дхцп. конфликтовать перестало ))). Единственная загадка почему не могу зайти из сети в морду адсл роутера? только кросоверным шнурком. Хотя в принципе мне в его настройки лезть не к чему.

  4. да. в планах поменять на дир 300. В качетве дефалт гатевей 192.168.0.1. Укроп не прошит. просто в родной прошивке через мастер поднял ppoe. На нём выкл дхцп, если его вкл, то все получают ип в том диапазоне какой указал в веб морде. Клиенты дир 300 прошиты dd-wrt. Дхцп а них выкл. Вот тока в адсл не залазил по сетке, когда кабелем подключал его к буку. выходил на его 192.168.1.1. Кажется я понял. Наверно на нём дхцп включено. Это устройство мало изучено для меня. Попробую залезть и выключить. Отпишусь что получилось.

  5. Вобщем....адсл модем (192.168.1.1) + Acorp wr-g (192.168.0.1, dhsp выкл). На клиентах Dir-300 с адресами 192.168.0.20, 192.168.0.30, 192.168.0.40. Клиентские машины имеют адреса в одной десятке с роутером. Те если192.168.0.40, то у машин адреса 192.168.0.41....итд. Клиенты подклчены езернетом к роутерам, двое подключеы через виртуал по беспроводной.

  6. Сталкивался на работе с такой техникой, у нас кабеля 75 омные, толщиной с палец, и длина их около 15-20 метров (валялись зарытые в песок)) до модема. Работало отлично. Вроде даже софт что на компе устанавливался для модема вычислял параметры для кабеля и уровень затухания в нём.

    Кстати специалиста из африки надо было туда к нам когда на улице надо было тарелку ворочать, и погода была для него подходящая - -30 с ветром и снегом))

    Сей пост не о чем, есть модемы в которых используется кабель снижения с импандансом 75 ом. Пруф на свои модемы вы не приложили.

    +1

    Ответ из серии - "а я вот видел электродвигатели на 220В и на 380В и на 660В и на 6КВ и что интересно - все они работали и не сгорали! Вы спросите - а почему это так? А хз... Наверное, им пофиг, от какого электричества крутиться, лишь бы провод толщиной с ... был!". :D

    Да вроде как раз пофиг то и не было. А вот было это давно. Уж извиняйте модель сей машинки я не записал а тем более не запомнил. Если найду где, обязательно скажу что это за модель висела.

  7. Заметил у всех клиентов (у них дир 300) что выскакивает при подключении конфликт ИП адреса. Проверил, совпадения нет. Все разделены. На раздаче акорп с интеркросовским адсл модемом. У модема адрес 192.168.1.1. В сети адреса вида 192.168.0.* . Маска 255.255.255.0. Как такое может быть? Облазил на всех деайсаю диашсипи повыключал. \прописал статику. Клиенты смирились уже - ткнут пару раз в сообщение и продолжают работать. В отчётах винды указано, что конфликтует с мак адресом акорпа. У акорпа 192.168.0.1, его все прописывают в качестве шлюза и днс.

  8. ну про юсб девайсы сильно сомневаюсь(если тока внешнюю антенку прикрутить). А вот насчёт дуть в другую сторону вполне вероятно поймать. Сам лично видел антенну направленую в брюхо другой антенке направленой. Расстояние что то около 2 км. По всем законам ловить е должно. Однако конект был. Так же поймали баночную антенку на чуть меньшем расстоянии - баночная была к нам дном направлена. Вай фай прихотлив, но порой удивляет.

    Карточки работать будут, тлько кабель не особо длтнный и желательно качественный.

  9. спасибо. На весну запланирую поменять этот укроп и выкинуть, ужасная весчь. А так же всё таки думаю мачты наростить. Не представляю как их подимать придётся но похоже придётся.

  10. перегрузов не замечал. Так тока у меня укроп wr-g поступал. А для твоих целей дир вполне сгодится.

  11. Сталкивался на работе с такой техникой, у нас кабеля 75 омные, толщиной с палец, и длина их около 15-20 метров (валялись зарытые в песок)) до модема. Работало отлично. Вроде даже софт что на компе устанавливался для модема вычислял параметры для кабеля и уровень затухания в нём.

    Кстати специалиста из африки надо было туда к нам когда на улице надо было тарелку ворочать, и погода была для него подходящая - -30 с ветром и снегом))