Перейти к содержимому
Калькуляторы

Enzo

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Enzo


  1. это конечно удобно когда на многоэтажке настраиваешь. У меня же, например стоит на шесте (металическая труба+пластиковая труба) её очень хочется настроить правильно по горизонту. Но тут тока растяжки спасают. И то не всегда. Одна конструкция около 8 метров. И то довольно проблематично что то выставить на ней. Немного перетянул растяжку и сигнала уже нет.
  2. Думаем отложить пока яги в сторону и попробовать на паре хеликсов прострелить зловредный парк на половине пути.
  3. Конфликты IP

    ЭХ. только я обрадовался, а сегодня, при перезагрузке клиентского дир 300, опять заругалась система на конфликт ип. Теперь я всерьёз обеспокоен...
  4. Конфликты IP

    дак меня это и вводило в заблуждение, что адсл был 192.168.1.1 и раздавал он в диапазоне .1.2.... по ....1.254. А моя сеть в диапазоне 0.1 по 0.254. Да кстати модем некий Интеркросс . И как он не подружился с укропом и дирами всё же загадка.
  5. Network Stumbler на букварь и походить с ним по окресностям. Заметишь где и как. И куда лучше ешё подвернуть. Практика лучше покажет.
  6. а почему бы нет? Если поставит на него накопитель. сделать некую домашнюю страничку. Решил узнать возможно ли. В гугле что то мало нарыл по этой теме.
  7. Конфликты IP

    выключил дхцп. конфликтовать перестало ))). Единственная загадка почему не могу зайти из сети в морду адсл роутера? только кросоверным шнурком. Хотя в принципе мне в его настройки лезть не к чему.
  8. Конфликты IP

    да. в планах поменять на дир 300. В качетве дефалт гатевей 192.168.0.1. Укроп не прошит. просто в родной прошивке через мастер поднял ppoe. На нём выкл дхцп, если его вкл, то все получают ип в том диапазоне какой указал в веб морде. Клиенты дир 300 прошиты dd-wrt. Дхцп а них выкл. Вот тока в адсл не залазил по сетке, когда кабелем подключал его к буку. выходил на его 192.168.1.1. Кажется я понял. Наверно на нём дхцп включено. Это устройство мало изучено для меня. Попробую залезть и выключить. Отпишусь что получилось.
  9. да юзайте GPS. За одно и по высотам можете отследить.
  10. Возможно ли устаовить на 320 какой нибуть веб сервер apach, denver или что то аналогичное?
  11. Конфликты IP

    Вобщем....адсл модем (192.168.1.1) + Acorp wr-g (192.168.0.1, dhsp выкл). На клиентах Dir-300 с адресами 192.168.0.20, 192.168.0.30, 192.168.0.40. Клиентские машины имеют адреса в одной десятке с роутером. Те если192.168.0.40, то у машин адреса 192.168.0.41....итд. Клиенты подклчены езернетом к роутерам, двое подключеы через виртуал по беспроводной.
  12. достать МТ и прочие хайтеки тут довольно проблематично. Трассу просчитывал.
  13. Хоспади )) какой двигатель. Мы люди тёёмные как три подвала, нам бы WiF*ck поставить в маленьком городе)))
  14. И так методом проб и ошибок...
  15. Конфликты IP

    да нет...))), какой же арп спуфинк в сети из 3 клиентов то... тем более я один из них. Даже один подключаюсь эффект тот же. Каким то образом взаимодействует железки, но как, понять не могу.
  16. думаю физика этой конструкции не помешает. Заметил что этот анекс посильнее моих длинков будет. В целом в этом случае думаю должно помочь с сигналом.
  17. Теряется скорее всего в парке по дороге. Спилить не могу. А насчёт яги поспорю с вами. Антенка Anex 17 дб Сам такую приобретал. Но не себе к сожалению.
  18. Сей пост не о чем, есть модемы в которых используется кабель снижения с импандансом 75 ом. Пруф на свои модемы вы не приложили. +1 Ответ из серии - "а я вот видел электродвигатели на 220В и на 380В и на 660В и на 6КВ и что интересно - все они работали и не сгорали! Вы спросите - а почему это так? А хз... Наверное, им пофиг, от какого электричества крутиться, лишь бы провод толщиной с ... был!". :D Да вроде как раз пофиг то и не было. А вот было это давно. Уж извиняйте модель сей машинки я не записал а тем более не запомнил. Если найду где, обязательно скажу что это за модель висела.
  19. Заметил у всех клиентов (у них дир 300) что выскакивает при подключении конфликт ИП адреса. Проверил, совпадения нет. Все разделены. На раздаче акорп с интеркросовским адсл модемом. У модема адрес 192.168.1.1. В сети адреса вида 192.168.0.* . Маска 255.255.255.0. Как такое может быть? Облазил на всех деайсаю диашсипи повыключал. \прописал статику. Клиенты смирились уже - ткнут пару раз в сообщение и продолжают работать. В отчётах винды указано, что конфликтует с мак адресом акорпа. У акорпа 192.168.0.1, его все прописывают в качестве шлюза и днс.
  20. ну про юсб девайсы сильно сомневаюсь(если тока внешнюю антенку прикрутить). А вот насчёт дуть в другую сторону вполне вероятно поймать. Сам лично видел антенну направленую в брюхо другой антенке направленой. Расстояние что то около 2 км. По всем законам ловить е должно. Однако конект был. Так же поймали баночную антенку на чуть меньшем расстоянии - баночная была к нам дном направлена. Вай фай прихотлив, но порой удивляет. Карточки работать будут, тлько кабель не особо длтнный и желательно качественный.
  21. спасибо. На весну запланирую поменять этот укроп и выкинуть, ужасная весчь. А так же всё таки думаю мачты наростить. Не представляю как их подимать придётся но похоже придётся.
  22. перегрузов не замечал. Так тока у меня укроп wr-g поступал. А для твоих целей дир вполне сгодится.
  23. настройка видимости страдает. Товарищь Френель процентов 40-50. А хотелось бы хотя бы -75дб
  24. Сталкивался на работе с такой техникой, у нас кабеля 75 омные, толщиной с палец, и длина их около 15-20 метров (валялись зарытые в песок)) до модема. Работало отлично. Вроде даже софт что на компе устанавливался для модема вычислял параметры для кабеля и уровень затухания в нём. Кстати специалиста из африки надо было туда к нам когда на улице надо было тарелку ворочать, и погода была для него подходящая - -30 с ветром и снегом))