Перейти к содержимому
Калькуляторы

999999999

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 999999999

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. я уже цитировал RFC4014 ну ведь в каком-то программном обеспечении это должно быть реализовано. Меня бы очень устроил вариант с dhcp-relay`ем. http://dhcpd-j.org/ это конечно выход но, увы, не в моем случае. :( кстати тем на данную тематику в интернене валом, но все без ответа. Неужели такая востребованная вещь до сих пор не реализована.
  2. Bambuk больше нечего сказать?
  3. что ты имел ввиду когда говорил вот это? какой DHCP умеет спрашивать радиус? циска не умеет ISG не умеет, кто ж тогда умеет?
  4. ну что ж, пока спасибо буду ставить ISG, и читать маны
  5. так циско может выступать в качестве DHCP серверачто значит внешний в данном случае мне не понятно.
  6. это только ISG DHCР или cisco тоже умеет спрашивать у радиуса?
  7. тоесть на сегодняшний момент нет способа заставить DHCP получать ИП для клиента через радиус?
  8. а вот это не подойдет http://www.unix.lviv.ua/content/view/165/27/ ?
  9. что бы радиус выдал IP для начала радиус клиент должен послать auth радиус проверят, отправляет replay в котором содержиться Framed-IP-Address = и только потом идут акаунтинг пакеты. Есил настроен DHCP accounting то радиус получает всего лишь где Framed-IP-Address это адрес выданный из пула, а не полученный через радиус. ИМХО это не то. Пишу сюда потому что меня тоже очень интересует сейчас эта тема. Ничего толкового не могу найти в интернете. Кроме из RFC 4014 Чего-то более конкретного найти не могу что бы имет за что зацепиться и начинать рыть.