Перейти к содержимому
Калькуляторы

Diserted

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Diserted


  1. Помогите плс новичку? :) Первый раз в жизни буду тянуть, проконсультироваться нескем :( Дано: 30-40 метров пролёт между двумя одноэтажками. Есть трос и витуха для внешней прокладки, на крышах есть мачты и кирпичные стены, к которым можно крепить трос. 1. Как называются штуки для крепления троса к стенам\мачтам или как оно вообще осуществляется? 2. Что с натяжкой на такое расстояние? Как струнку тянуть не надо, но и чтоб не провисало до дороги. Спецоборудования и денег на него нет :( Может где есть мануалы с картинками? Был бы очень благодарен!
  2. Камеры разные к сожалению. Поставил Genius Vision - вроде всем хорош.
  3. Подскажите простой видеосервер для нескольких ip-камер? Требования: возможность просмотра с андройда\айфона, желательно чтоб работал под виндой, ну и бесплатный\наличие кряка. UniFI от Ubiquiti заточен только на их камеры, софт от Zavio вообще атас, iSpy не даёт смотреть со смартфонов бесплатно. Впринципе смартфонам можно по rstp пустить в крайнем случае. Потыкал iSpy внимательнее - он даже из браузера удалённо смотреть не даёт без денег.
  4. Покупать? Паять? Или заменить на самой точке доступа разъём? Точка - Dlink AP2100, антенна биквадрат :)
  5. окей, вник в инструкцию, ничё сложного. неясно - где брать трубку, можно ли её припаять оловом или обязательно сваривать? в одном боксе при -30 замерзнет к херам :(
  6. на соседнем форуме прочитал что длинки 2100 режут pppoe - правда? как быть если нужен?
  7. есть ещё такая штука как cantenna - тут даже я справлюсь, для 900метров и 10 мегабит покатит?
  8. на случай кривых рук - сколько биквадрат даёт dbi усиления и какой магазинной антенной можно заменить?
  9. биквадрат так делать? http://martybugs.net/wireless/biquad/ длинки ладно, засуну на чердак, там думаю -20 не будет
  10. Нужно меня соединить с сетью. Благодаря кривому ландшафту с моей крыши видно крышу куда дотягивает езернет. В сетях шарю, интересуют тонкости вай-фая, помогите плс. Вопросы: 1. Длинк 2100 при -30-40 будет работать, или нужно размещать на чердаке? Или что-то другое брать? 2. Антенну какую подешевле? Лучше написать тип и сколько децибелл, по определённой марке врятли достану. Скорость нужна 10мегабит реальных, больше - лучше.