Перейти к содержимому
Калькуляторы

dx40

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О dx40

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. 2012: начало конца dial-up в России

    В том году нашел завалявшиеся логин с паролем и отсидел последние пол бакса от МТУ-Интел. Правда модем был подключен через SIP.
  2. Кто заработает на фемтосотах?

    Сразу видится 2 крайне интересных варианта использования: 1. Установка фемтосоты в удаленном месте - например в другом городе или стране, чтобы не платить за роуминг. 2. Хак прошивки и создание своей собственной микросотовой сети.
  3. Качественный голос умер со смертью DAMPSа, в жсм я его ни у одного оператора не видел. По поводу 3g: в московской области кроме мегафона никого толком и нет.
  4. Я бы отомстил. Купить 20 симок, оформленных на бомжей на митьках и триЖе модем там же. А дальше - качать в роуминге до отсечки. Я не знаю, сколько роуминг стоит для оператора, но сто гигов должно быть чувствительно. ЗЫЖ Те, кто пишет, что, мол, сами виноваты, наюзали - платите, подумайте, это может случиться и с вами. Пару лет назад я сам попал на дата роуминг. А дело было так: ехал я как-то ночью в поезде по маршруту Владивосток-Хабаровск. К местному времени еще не привык, не спал, шарился в интернете с ноутбука через телефон (МТС). Интернет, кстати, работал хреново, постоянно тупил и прерывался. А через пару недель вернулся я домой, и с огромным удивлением узнал, что, оказывается, побывал в Китае, и, даже, успел оттуда полазить в интернете, на скромную сумму в 3 тысячи рублей. А если бы у меня тогда был бы 3G? На лям бы не на сидел, но сотню тысяч - вполне бы успел.
  5. Куплю гигабитную сетевуху для ноута за 100р, при условии что PCMCIA уже занято. Вобщем понятно, на практике никто с FireWire сетью не работал.
  6. В теории - все нормально. На практике - глючит независимо от компьютера, ОС, контроллера. Вот я и спрашиваю - в реальности кто-нибудь с этим работал?
  7. Не хочу покупать гигабитные сетевухи, а скорость нужна. Для начала соединил сервер (Win 2003) и комп (XP SP2) кабелем через IEEE 1394, настроил сетевое подключение, заработало. Но только не долго - начали возникать разные глюки - то пинги не ходят, то подключение как-то хреново подключено - в винде вроде есть, а по ipconfig не видно, то начинает туда-сюда отключаться-подключаться. Лечится это дело перетыканием кабеля, перезагрузкой компа и сервера, запрещением -разрешением... Вобщем работать невозможно. Правда когда работает - все замечательно, скорость супер. Кабели пробовал разные, и очень короткие и фирменные- не влияет. Вобщем кто нибудь сталкивался с этим? Удалось победить?