Перейти к содержимому
Калькуляторы

kent2002

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kent2002


  1. Чистка разьема и смена патчей к сожалению ничего не дает. Проблема скорее всего в самом адаптере рефлектометра.
  2. Возникла проблема с новым рефлектометром EXFO AXS-100,который был приобретен у официального представителя Exfo. Слишком большая 'слепая' зона - скажем обрыв виден начиная с 80- 100 метров. Проблема была обнаружена примерно через месяц после начала использования,так как до этого с рефлектометрами мы не работали.На вводе слишком большое отражение,из-за этого прибор слепнет на малых дистанциях.При просмотре самых первых рефлектограмм (они все сохранились) сделанных при первых измерениях заметен "горб" в начале рефлектограммы,т.е. на мой взгляд аппарат уже имел дефект.При приемке аппарата измерений не проводили,поставщик его включил,кратко обьяснил какие кнопки нажимать и уехал.Сейчас поставщик отказывается производить гарантийный ремонт (требуется с его слов замена адаптора и калибровка аппарата), мотивируя это нарушением условий эксплуатации, и представленные рефлектограммы его не волнуют. Как доказать что прибор уже пришел с дефектом?.Имел кто-нибудь опыт в решении подобных проблем?(дело происходит в Латвии) Приложил одну из первых рефлектограмм и статус прибора на сайте Exfo.
  3. Вот и я склоняюсь к Фуджикуре.Отзывов о сварке практически нет,только заверения продавцов что это аналог Фуджикуры.Но разница в цене 1600 баксов и заставила искать информацию.
  4. Нужен совет от спецов. Предложили сварочник Keyman S1 компании ILSINTECH.По цене стоит на 15% меньше чем Fujikura 60.Но посмотреть и пощупать перед покупкой не получается,везут только под заказ,и в нете отзывов я не нашел.Кто варил,какие впечатления?