Перейти к содержимому
Калькуляторы

modulator

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О modulator

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Это я уже читал. Точка не сдохнет от такого числа подключенных к ней компов, если через роутер подключить 24 компа?Если все одновременно подключаться, то скорость у каждого будет примерно 500 Кбит. Для интернета этого достаточно. Но что то меня терзают смутные сомнения. Оптика будет все же надежнее, но этото гемор с проводами....
  2. Наверно арендовать линию у КТТК либо у Ростелекома в зависимости от количества клиентов.
  3. Цены у нас провайдеры ломят нереальные. Люди все жалуются. Конечно удобно на одном проводе иметь и интернет и телефон. Но не у всех он есть этот телефон. Вот я и думаю каким образом лучше предоставлять интернет услуги?Тянуть медь или оптику или радио и какие перспективы у этой сети?Город небольшой. Около 100 тыс. человек. В центре города 9-ти этажки, а по краям частный сектор. Что посоветуете?Стоит ли лезть в этот бизнес?
  4. Денег не очень много, чуть меньше лимона деревянных. Реально ли организовать в небольшом городе сеть с доступом в интернет. Из провайдеров только два оператора с ADSL. Радио эфир чистый. А вот частоты пока неизвестно...
  5. mystic И сколько 4 Dlink 2100 c секторными антенами 14db смогут обслуживать человек?Читал что с офисным оборудованием лучше не лезть в сети городского масштаба. Может что другое есть для организации радиоканала к многоэтажкам, чтоб не тянуть провода по всему городу и только в домах уже делать провдную сеть?
  6. Хоть один ответ...Спасибо. Однако на одном сайте написано так. Дословно цитирую описание: "Одна точка доступа может адресовать 4096 MAC / Ethernet адресов, таким образом к каждому модулю доступа абонента может быть подключено к примеру до 20 компьютеров (20 x 200 = 4000 MAC адресов) либо любое количество компьютеров при использовании шлюза/роутера." (http://www.canopy.radios.ru/detailed/) Это теоретически, а вот в реальности 20 компов сможет работать от одного модуля абонента, если скажем скорость для каждого будет от 256 кбит до 512 кбит?
  7. Господа прошу совета. Если использовать например Canopy в качестве БС, на крышах домов ставить приемники canopy и от них распределять проводами по абонентам, насколько это оправданно? Ведь один абонентский приемник canopy может работать со скоростью от 7 до 14 Мбит. Сможет ли он обслуживать 20 человек без тормозов?Плюс такого варианта это меньше проблем с проводами, а минус - гемор с лицензиями. Можно ли на такой системе конролировать подключение и скорось пользователей?И вообще будет такое работать?
  8. Продай это все кроме ноутбука и купи D-link DSL-2640U. ADSL модем, роутер и Wi-Fi точка доступа в одном корпусе.