Перейти к содержимому
Калькуляторы

Solder

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Solder


  1. Проверь UTP,бывали случаи когда жилы были аллюминиевые с напылением меди, даже при откусывании и пристальном расстмотрении было трудно определить,помог вынести точный вердикт срез под острым углом, вот тут мы и заулыбались.Также, сопротивление проводов которое ты мерил мультиметром не сильно информативно(вспомни постоянный и переменный ток),передача информации происходит на высокой частоте и среда передачи имеет на разных частотах разные характеристики, тут уже вступает в дело понятия активного и реактивного сопротивления, вот именно эти сопротивления становятся решающим фактором качества проводника.Дешёвые медные проводники, сделанные не по технологии, тоже могут быть причиной плохой связи.
  2. С этим проблем не будет во всех домах технические этажи с вентиляцией, отверстия размером с кирпич каждые 3 м вдоль дома.Покупать сварочник на начальном этапе нет смысла, по моему мнению,в запасе всё же остаётся вариант с обычной оптикой и наклейкой разъёмов,представляю себе это как снятие 1-2 м изоляции,отделяется волокно(не рубя другие волокна) наклеивается SC и ставится медиконвертер WDM, ну 1 волокно прозапас. Хоть и пойдёт дальше ненужное волокно, с каждым домом их будет побольше, не беда, разница в цене между допустим 16 волокнами и 32 не большая, можно их потом использовать в случае чего. Но всеравно вопрос по претерминированному кабелю открыт, нужна быстрая инсталяция. Кстате стоимость сварки, мне предложили по 300 руб за волокно, я считаю нормальным,но съэкономленные на сварке деньги можно потратить на управляемые медиаконвертеры...
  3. Встал вопрос о построении сети в небольшом микрорайончике(450-500 квартир) с возможностью расширения,соединения между домами будут проводиться оптоволокном. Оптоволокно однозначно, но встал вопрос об его выборе, сеть надо развернуть быстро, по этому выбор пал на претерминированное оптоволокно(оконцованный в заводских условиях). После задания, google выдал кучу ссылок(впрочем как всегда), но нужного решения так и не нашел, искал 3 дня, нашел некоторые фирмы, прайс высылается по запросу, от нескольких фирм жду прайсы 2 дня, настраивает на то, что либо менеджеры плохо работают или запрос попросту проигнорировали. Если кто то сталкивался с претерминированным волокном, знает где его заказать или может указать примерные цены( количество волокон до 8, длина в пределах 100м) буду очень признателен за любую информацию.
  4. Тебя не смущает слово "монтажный"??? Ничего не напоминает- монтажный провод?