Перейти к содержимому
Калькуляторы

ftbd

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ftbd


  1. Админ и карьерный рост

    Ну, счас начнется :) Коллеги, пройдя все обозначенные в топике этапы и поговорив с соратниками имею ответственность заявить - весь этот плач от необозначенности целей. Проблема психологическая, а не "карьерного роста". Кто мается - сядте, подумайте, - а чего вы хотите в жизни для себя - какой дом, какую девченку/парня, чем заниматься инженерить? бизнесменствовать?, "разрушить до основания и построить" или просто жить хорошо. Помечтайте. Запишите. Сразу не получится, но за несколько попыток хотя бы направление определится. Многие админы стали таковыми потому что "it`s fun", - просто эскалация линии компьютер-игрушки-программирование-сисадминство-толика уважения окружающих, без стремления к конкретной цели. Ну, а имея цель и мечту, можно биться головой об стены, рыть канавы отсюда и до упора, сводить с ума девченок и парней, прославиться в веках или сдохнуть в канаве, но с улыбкой на лице. Сосредоточтесь на себе ребята.
  2. А по недомыслу мы сначала получили 76е с 3с процом, в него фулл не влазит ))), ща надо апгрейдить вот и думаю, от NPE-G2 - 76я как раз ближайшая, мы уже этот этап перетоптались. Только на данный момент сроки поставки любых запчастей - 9 недель. спасибо, дельно.
  3. Уважаемые коллеги, собственно сабж. Есть вариант заприкупить б/у 10тонник 10008 2P2-2AC без линейных, сейчас стоит 7604 на бордере, RSP720. Деньги я посчитать могу, вопрос в производительности. Выступать в роли бордера 4 FV, ~2 Гб/с full duplex с вероятным ростом, все линки GE (или 10GE возможно), порядка 20 пиров жрут FV с нее. FV именно FV нужны, и засовывать их в vrf надо. Что лучше взять с учетом перспективы. --- Понятно что Juniper - но стока денег мне не дадут. ))) Выбор именно между 10008 2P2 и 7604 RSP720-3cxl