Перейти к содержимому
Калькуляторы

wertys

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О wertys

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Привет Всем! Время сейчас ужас как мало(...с этой работой а тут ещё подумал,ну начну я сеть тянуть,и что...народ будет в пустой сети делать,ну КС,форум,чат(думаю хватит на первое время )... вот и сижу на 2х компах страничку варганю и форум..хоть чтото будет. А то подключаться к пустоте тоже както плохо.. На днях соседа буду подключать..проверять фтп и веб ресурс будем.)
  2. Mistakila Трафикинспектор мне пока что незачем,вот если мой провайдер расширит канал в поселке..то тогда провайдер в провайдере можно замутить. да на пень 800тый 2003 серв буду ставить С хабами непонятка...у меня была идея токо на 3 и 5 дом хабы ставить..т.к эти дома считай с 3х концов запитаны кабелем... фик знает..пошел дальше обучацо)))
  3. dIMbI4 ай да молодца!искренне благодарю...и всех остальных. Примерно такого расклада я ожидал и сам примерно в этом направлении думал. Скажу сразу..конкурентов нет и небудет,т.к это пасёлок и вокруг токо деревни...если даже и появятся то изойдут на оптике. Вопрос.. как быть с сетевыми платами, илиже пойдут которые у кого уже встроены в комп(пользователя)??? а если нет... и если я куплю,то желательно чтоб они были 1й фирмы??? и еще...на виндеХР или на 2003 лучше ставить сервер... и какую сет.плату купить для сервера? если учесть, что максимум будет человек 50-70? и ещо вопросик...на каждом доме должен стоять ХАБ, помимо свичей??? Да грозазащиту ставить нада полюбому..свет мигает нехило..роутер перегружает аж)
  4. Mistakila Мне ненада сложность...и брать кредит для 9 домов с перспективой нерасширения сети я небуду мнеб что попроще!! мне просто нада узнать скоко на эти дома уйдет оборудования,какой серв нада(конфиг его) и систему т.к больше 50+ пользователей не будет)..хоть как тут крути Ну это понятно...5 тыщ это так к слову)...Если пойдет все дружно то совместными силами в планах финансов уложимся Мне важно топология и все остальное...просто я сам с этим впервые сталкиваюсь,хотя и читал про сети..но читать одно,а лишний совет непомешает от опытных профессионалов) пень 3-800 хоть пойдет под серв и если в 1 доме он будет стоять,будут ли неудобства? 5000 рублей не хватит на один дом! ну допустим кабель и сет.плату пользователи будут покупать сами дело токо в хабах,свичах.. и кабеля связывающие дома..и усе!
  5. В пределах 5 тыщ рублей... но если возможно дешевле то еще лучшеглавное чтоб все это работало хорошо если мало денег...то скоко надо для нормальной работы сети
  6. http://forum.nag.ru/forum/index.php?act=at...ost&id=1212 вот ссылка на рисунок сети Помогите Пожалуйста разобратся с построением и железом для этой небольшой сети Вообщем сеть в данный момент токо в планах. Из 9 домов примерно будет человек 30..но в дальнейшем народ подтянется(мне так кажется) и в каждом доме будет ещо желающие(дома 5ти этажки) В данный момент из железа есть токо 2 компа(пень4-3000ггц-1гб памяти, и пень3-800ггц-256мб) свич гиковый на 5 портов. Посоветуйте где поставить хабы( и скоко их нада,какие хабы или свичи купить),какой комп лучше под сервер? и на какой системе Какие кабеля( по этажам будет идти витая пара) а вот чтоб дома связать какой нада? В планах чтоб был чат,КС, ну и веб ресурс работал... Заранее Благодарю!!!