Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dimon

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dimon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Куплю умершие точки d-link 2100. (Украина) moimaile@mail.ru ICQ#: 443-635-153 или тел.: 8(093)453-61-02.
  2. А под винду ничего нет для jtag, с линуксом не очень дружу, да и некуда поставить его . Заранее спасибо. cygwin Спаял Jtag точка на детект ответила ,залился фулфлеш нормально .Но почемуто так и не подает признаков жизни. Напряжение в норме кренки живы (сравнивал с оригиналом ). Единственное что смутило ето то что при детекте писало Vcc Logic Supply Minimum Write/Erase or Write voltage: 0 mV Vcc Logic Supply Maximum Write/Erase or Write voltage: 0 mV . В какую сторону искать . Заранее спасибо.
  3. А под винду ничего нет для jtag, с линуксом не очень дружу, да и некуда поставить его . Заранее спасибо.
  4. Имется точка 2100, котораа не подает признаков жизни - ни один индикатор не светится. Железо должно быть живое, так как точка была в квартире. Просто один раз перестала включаться. Блок питания живой, кренкти тоже живые, все вроде в норме, признаков выгорания нет. Почитал - похоже на то что слител boot и востанавливать надо через jtag. Шнурок зделал, не могу найти прогу для jtag и fullflash. Может у когото есть даное добро буду благодарен, или как можно слить с робочей? Заранее благодарен.
  5. Может быть просто карточка несогласована с фидером и мощность не идеть в антенну.Хотя вроди кабель нормальный стоит(Gembird WLL-H155-PVC1B), правда кабеля метров 20 до антенны. У Вас вторая карта на всенаправленную антенну подключена ?Попробуйте разнести антенны двух карт по высоте на 1.5-2 метра, ну и само собой частотные каналы должны быть с разносом 40-50 Мгц. Это ничего не даст. Проблема не в антеннах, а картах, они мешают друг другу. Как вариант решения, это придумывать экран, использовать карты для разных диапазонов одна на 5 вторая на 2.4 Ггц, или же заменить это все барахло на роутерборд с двумя R52 картами. Чем отличаются ети карты от стандартных? Передающей частю так понимаю. Что вы понимаете под стандартными? Спасибо за советы. Взял пару MikroTik RB411R будем пробовать. Как у вас сделано питание к МикроТику? У нас было похожее ... как ставим 2ую карточку начинаются проблемы.....в итоге сделали ещё один Тик..... но подозрения есть на питание...те не хватало питания двум карточкам... Хотели переделать питание, но руки не доходят! ))) Да и морозы ) мешают ... А питается микротик у нас блоком питания а-ля ПоЕ на 12 вольт... система показывала при 2х карточках около 10 вольт....вот хотели сделать нормальное питание не 24 вольта.... Нет думаю, проблема не в етом, так как тик стоит в доме и питание у него через стандартый блок питания компа. Я думаю блока в 200 ват хватит чтоб 2 карты работало. В ходе розгребания етого выяснили что мешает имено карточка старого образца dwl510G, заменили на нову вроди все работает отлично.
  6. Может быть просто карточка несогласована с фидером и мощность не идеть в антенну.Хотя вроди кабель нормальный стоит(Gembird WLL-H155-PVC1B), правда кабеля метров 20 до антенны. У Вас вторая карта на всенаправленную антенну подключена ?Попробуйте разнести антенны двух карт по высоте на 1.5-2 метра, ну и само собой частотные каналы должны быть с разносом 40-50 Мгц. Это ничего не даст. Проблема не в антеннах, а картах, они мешают друг другу. Как вариант решения, это придумывать экран, использовать карты для разных диапазонов одна на 5 вторая на 2.4 Ггц, или же заменить это все барахло на роутерборд с двумя R52 картами. Чем отличаются ети карты от стандартных? Передающей частю так понимаю. Что вы понимаете под стандартными? Спасибо за советы. Взял пару MikroTik RB411R будем пробовать.
  7. Может быть просто карточка несогласована с фидером и мощность не идеть в антенну.Хотя вроди кабель нормальный стоит(Gembird WLL-H155-PVC1B), правда кабеля метров 20 до антенны. У Вас вторая карта на всенаправленную антенну подключена ?Попробуйте разнести антенны двух карт по высоте на 1.5-2 метра, ну и само собой частотные каналы должны быть с разносом 40-50 Мгц. Это ничего не даст. Проблема не в антеннах, а картах, они мешают друг другу. Как вариант решения, это придумывать экран, использовать карты для разных диапазонов одна на 5 вторая на 2.4 Ггц, или же заменить это все барахло на роутерборд с двумя R52 картами. Чем отличаются ети карты от стандартных? Передающей частю так понимаю.
  8. Может быть просто карточка несогласована с фидером и мощность не идеть в антенну.Хотя вроди кабель нормальный стоит(Gembird WLL-H155-PVC1B), правда кабеля метров 20 до антенны. У Вас вторая карта на всенаправленную антенну подключена ?Попробуйте разнести антенны двух карт по высоте на 1.5-2 метра, ну и само собой частотные каналы должны быть с разносом 40-50 Мгц. Кабеля идум примерно рядом, антены стоят друг от друга по высоте метров 5 одна на лефтерской а вторая внизу на парапети стоит они друг друга невидят точно.
  9. Может быть просто карточка несогласована с фидером и мощность не идеть в антенну.Хотя вроди кабель нормальный стоит(Gembird WLL-H155-PVC1B), правда кабеля метров 20 до антенны.
  10. Имеется микротик версии 2.9.27 с двумя беспроводными карточками Wlan1 dwa-510 и Wlan2 dwa-520. Первая работает в режиме моста (bridge) с другим микротиком (с двух сторон стоят параболы по 27дби, работает неплохо). Со временем пришлось добавить еще одну карточку, чтоб работала как базовая станция. (Раньше вместо нее стояла точка 2100.) После установки и настройки все как бы работает, но пинги ко всем клиентам обрываются даже без нагрузки. После долгой возни отключили Wlan1 dwa-510 - вторая карточка начала работать, как часы. После включения и нагрузки на Wlan1 dwa-510 - опять таже картина с обрывами пинга. Получается, что они друг другу мешают работаить (каналы пробывал разнести насколько позволила среда). Кто сталкивался с подобным, дайте, пожалуйста, ценый совет. Заранее благодарю.
  11. Ломаная версия 3.20 на данный момент существует или нет ? Или лучше брать лицензоную
  12. Поставьте новую версию ОС. Спасибо за совет скачал 3.20 буду пробовать. А как с основным конфигом его можно с тарой версии бекабом перенести ?
  13. Версия ос 2.9.27 c стороны стоит бридж резим 2,4 G > interface wireless set "wlan1" mode=ap-bridge wds-mode=dynamic wds-default-bridge="rbridge1" > interface bridge port add interface=ether1 bridge="ridge1" > interface bridge port add interface="wlan1" bridge="rbridge1" с второй station-wds и пр оброс на другую сеть > interface wireless set "wlan1" mode=station-wds Пробовал зажимать скорость на 54Мгбит Пробовал включать nstreme еще хуже чем без него Почему то падает на частоту 2412 и все не реагирует на установки частоты
  14. Имеется 2 сегмента сети обеденение по радио в качестве оборудования ранше использовали 2 точки 2100 в соеденение в мосте, скорость била около 20 Мегабит/сек ну современен заменили на 2 микротика с карточками DWL-G510, скорость такой же и осталась только пинг стал немного стабильные. Хотелось бы знать какую скорость реально получить при таком линке расстояние около 1км с двух сторон параболы стоят. Много пишут что реально 50-ник без проблем выжимает. Задание спасибо