Перейти к содержимому
Калькуляторы

MarkLuk

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MarkLuk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Подскажите, будет ли работать такая схема. До оператора предоставляющего нам услуги телефонии есть канал 2Мб/c. Данный оператор планирует предоставлять нам услуги прямых номеров других городов, на кодеке 729а. Нам необходимо раздать 150 номеров в различные здания (в два здания по WiFi), подключение у абонентов планируется по средствам IP-Телефона. Планируем создать специально для телефонии внутри помещений локальную сеть и в неё подключать телефоны. Канал от оператора хотим подключать в свитч (не управляемый),а дальше по кабинетам, в каждом кабинете тоже свичи от 4 до 16 портов в зависимости от кол. абонентов. Подскажите, будет ли работать такая схема и как надежно, может, есть другие варианты? (АТС в нашем случае не подойдет)
  2. а если поставить прокси и зарезервировать канал шириной в 32 Кб/c,для телефонии?
  3. даже прокси не поможет? или коммутатор 2 уровня?
  4. Как решить такую задачу. Имеется канал ADSL-256 Кб/c, данный канал практически всегда занят на 100% ,через этот канал необходимо подключить телефонию (шлюз Linksys PAP2), то есть максимальный приоритет отдать телефонии вовремя разговора или поднятия трубки. QoS, в этом случае как я понял работает не эффективно (или может есть варианты его настройки, в модеме только выставляется галочка на QoS). Помогите с недорогими вариантами.
  5. Почему именно в Ulaw ? :) а какие ещё варианты есть?
  6. ADSL для таких задач не годится по определению. Так как это ассиметричный канал. Максимум на что можете расчитывать 3-4 одновременных звонка в Ulaw. По этой ссылке вы сможете найти достаточно полный список программного обеспечения для таких тестов: http://www.slac.stanford.edu/xorg/nmtf/nmtf-tools.html да нам всего 1 одновременный звонок нужен,максимум 2. самое главное это качество для нас ADSL для таких задач не годится по определению. Так как это ассиметричный канал. Максимум на что можете расчитывать 3-4 одновременных звонка в Ulaw. По этой ссылке вы сможете найти достаточно полный список программного обеспечения для таких тестов: http://www.slac.stanford.edu/xorg/nmtf/nmtf-tools.html вы не можете более точней сказать,какое ПО нам использовать из этого списка?
  7. Хотим подключать клиентов к IP-Телефонии, всё оборудование находится в другом городе, мы просто будем предлагать услуги этого оператора. В данное время ещё не определились с поставщиком услуг телефонии, вот хотим протестировать качество связи, оборудованием пока никаким не располагаем. Подскажите с помощью какого ПО, можно протестировать канал и дать оценку каналу. У нас в городе только 2 провайдера Интернета, своей IP-Телефонии у них нет, хотелась бы выяснить , будет ли идти качественная связь, через этих провайдеров или они что то урезают, что бы нормально не работала IP-Телефония?, так как они еще и являются операторами обычной телефонной связи.Данные провайдеры раздают Интернет по технологии ADSL.