Перейти к содержимому
Калькуляторы

Volgalink

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Volgalink

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. LHG5-AC-ARM вопросы

    час крутили, да и навести при прямой видимости не так сложно. Я склоняюсь к тому что усиления не хватает, XL надо было брать.
  2. Здравствуйте! Есть линк на 14 км (конец города и через речку в поселок, прямая видимость), народу 100 чел. Стоит линк точка-точка на убиках нанобим, порт 100мб. В простое скорость канала на уровне порта, а при нагрузке скорость около 60-70мб (наверно сказывается пакетная нагрузка). Решили заменить на LHG5-AC с гигабитным портом. при параметрах 20/40Mhz XX линк поднимается с такими параметрами: tx/rx 180Mbps-40MHz/2S/SGI tx/rx signal strength -69/-69 dBm Noise floor -105 dBm Signal to noise 36 dB tx/rx CCQ 60/55 % Bandwidth test выдает 105-110мбит Реально из этих девайсов выжать больше? Спасибо!
  3. Для начала попробую полудохлый аккумулятор поставить.... Для охлаждения думаю использовать вентилятор.
  4. Возможно ли использование автомобильного аккумулятора вместо стандартного?
  5. У меня вот упертое ЖЭУ попалось, не хотят пускать на крышу и все тут! Начальство аж коробит что я буду тянуть свои кабели в ИХ домах. И вообще мне в ЖЭУ ответели так: "Как будет проект, тогда и приходи...". Проект на что?! на узел связи? Создал фирму, получил лицензию, оформляю узел связи т.е. проект узла отдельное помещение и все такое. Вопрос как мне по закону подключить пользователя к моему узлу связи? Если узел связи находится в первом подъезде а пользователь в соседнем подъезде или соседнем доме.
  6. Я хотял сказать - попадает ли под определение Собственник местное домоуправление. Дом - обычная девятиэтажка без так называемого жил.кооператива. А вопрос возник вот к чему: Если жилец хочет подключится к ДС, то его желание - закон? Есть фирма которая занимается подключением. Или хочу не хочу никого не еб*т? Когда приходит антенщик - ниукого вопросов не возникает... Как говорят незнакомое слово, типа: езернет, домашняя сеть и т.п. то начинается паника! ЖЭУ - сборище придурков! Сил больше нет! Сколько я с ними наругался....
  7. В главе 6 ЖК ст. 36 сказано "Собственником помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир..." Вопрос - попадает ли под эту статью местное ЖКХ? Или эта статья только для жилищных кооперативов?
  8. Пояснение к схеме сети.

    Вот и у меня тот же вопрос! Описание нужно обязательно. Я написал прохождение трафика и установленное ПО на сервере. >> точки присоединения это что? я описывал только куда подключается модем, сервер, коммутатор... >> протоколы взаимодействия написал что авторизация через VPN туннель >> основные параметры сети написал по какому стандарту и каким кабелем выполнена сеть
  9. А зачем тогда ложить 4 парной витухой, если две пары никогда использоваться не будут? Есть 2 парная витуха категории 5е и гораздо дешевле...
  10. Кабель 5е, расстояние метров 60, можно использовать оставшиеся две пары для второго линка? Повлияет как то на скорость или зависит от длины кабеля?
  11. Может тогда заменить на резистор, например на 1к? или вообще не заземлять? А тип или номинал варистора не скажите?
  12. А вообще, вышеуказанная схема пойдет? p.s. а зачем там транзистор?
  13. Вот именно померив тестером, я не нашел ни катода ни анода. :)
  14. Понятно. Тогда на схемах обозначать надо по другому....