Перейти к содержимому
Калькуляторы

SanyaZar

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SanyaZar


  1. Доброго времени суток. На MX80 я принимаю маршруты по BGP от разных операторов, UAiX помечаю отдельным комюнити. Пользователей поднимаю на МХ-е в отдельных виланах. Возникла необходимость на МХ80 разрешить некоторым пользователям доступ только в UAiX либо отдельно его зашейпить. Ссылки на доки приветствуются.
  2. Доброго времени суток. Стоит Extreme Х350, через него подключены кошки, которые обмениваются маршрутами через OSPF. Когда подключаю новую кошку - OSPF ложится практически на всех сразу. На одной из кошек OSPF периодически падает. Логи показывают что она получает хело и пытается отправить ответ, но соседи его как не видели так и не видят. Иногда помогает перезагрузка, иногда - включение/отключение мультикаста на вилане. Подскажите куда рыть. Уже совсем руки опускаются.
  3. Доброго времени суток знатоки. Нужна ваша посильная помощь. Есть определенный канал на кошке, на ней подняты пппое пользователи. Нужно между всеми пользователями распределить канал, при чем каждый пользователь должен получить какую-то максимальную скорость при свободном канале (согласно приоритета пользователя, до 5-и приоритетов) и не меньше какого-то процента от максимальной скорости пользователя. Помогите кто чем может. Ссылки и примеры приветствуются.
  4. Добрый день. Помогите, горю! Мы в сети используем Extreme x350 и Zyxel 3100. Кто знает как на даном железе запретить запрос ALL Groups в вилане? Может подскажете как запретить на уровне определенных мультикастовых груп?
  5. Добрый день. Есть кошка 5300, на ней поднят sip. На сегодняшний день она пропускает все звонки через себя со всех номеров. Как сделать проверку соответствия ip звонящего номеру телефона?
  6. Огромное спасибо p2d. Заработало через radius-server attribute 31 remote-id, но возникает новая трабла. При подключении некоторых пользователей винда (и хардварные роутеры) выдают ошибку подключения. Иногда помогает перезагрузка железа. Как лечить?
  7. Можно с этого места подробнее? В сети ничего толком не отыскал.
  8. На DSLAMах уже активировано. Вопрос только заставить кошку востпринимать.Я на кошке увидел : Apr 27 13:08:05.534: RADIUS: Cisco AVpair [1] 36 "circuit-id-tag=ZARSCA atm 0/7:2.38" Теперь как мне заставить фрирадиус проверять пользователя по данной строке? Он ведь не понимает такого атрибута. И как мне из него выделить mac?
  9. Доброго времени суток! Есть дисламы Zyxel IES-1248, есть cisco 7206VXR с IOS version 12.2 (33)SB15, есть сервер FreeRadius. Мне нужно заставить дислам присылать данные о портах с которых подключаются пользователи на радис. Пробовал на циске включить вот кусок конфа кошки: bba-group pppoe realip2 virtual-template 3 vendor-tag remote-id service vendor-tag dsl-sync-rate service nas-port-id format c sessions per-mac limit 10 sessions auto cleanup ! Вот что пишется в радиус: ether 0/0/1:4096.2038 0/0/0/0/0/0 Подскажите в какое направление рыть. Ссылки приветствуются.