Перейти к содержимому
Калькуляторы

werwulf

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О werwulf

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. например, вы не учитываете существование esata самое простое решение - esata контроллер и подключение через него внешних дисков
  2. Вопрос на логику - как? (влетели!)

    если посмотреть внимательно закачки с 78.108.178.21, а это, как выше заметили, похоже летитбит, идут с разницей в доли секунды после окончания предыдущей - человек на такое вряд ли способен - это автоматическая качалка скорее всего отработала на любой из машин
  3. а с чего клиент будет оплачивать электроэнергию за ваше оборудование- почему у него не возникнет желание выключать его физически, когда ему ничего не нужно, когда его нет дома, хотя бы из соображений пожарной безопасности, а в случае уезда куда нибуть надолго вообще отключением всех автоматовв защиты в помещении. Почему он просто не захочет поиграть в блек-аут, когда ему что-то не понравится.
  4. модем работает как модем. Модулирует и демодулирует сигнал. А ограничениее вероятно из величины таблицы форвардинга
  5. В этом я действительно не в курсе, а этот пароль сильно отличается от заводского написанного в мануале? и главное что помешает юзеру сброситься в заводские настройки или обратиться в сервис, минуя стрим, для получения оного и полного управления железкой - она же его личная И еще вопрос, а этот модем не в бридж ли настроен, а роутерная часть не бесплатный подарок абоненту?
  6. Только оборудование провайдера должно стоять у каждого юзера. Ибо внутренняя сеть провайдера - тоже паблик сеть и vlan на юзера не спасет от 90% удаленных атак, если их совершать из сети провайдера. Нат перед сеткой пользователя - спасет. К тому же пользовательским NAT-ом можно и нужно управлять по UPnP, например чтоб автоматом пропиливать дырки для торрентов, допускать же подобное на NAT, который закрывает всю сеть может только камикадзе, опять же подлежащий немедленной кастрации с последующим четвертованием. Хорошо вы поставили СРЕ юзеру домой, вы еще и управлять им хотите так?Значит это сре вы купили и оставили в своей собственности, а если вы его гику продадите, то как вы помещаете управлять ему принадлежащей ему железкой. Ладно хрен с ним 40 баксов всего на рыло .. Отобьете на пробросе портов, если попросит, а вот большинство не попросит, торент и без этого работает. Но это фигня зона ответственности то сместится на порт вашей сре. Скачок напряжения сре повисло, недовольный гик звонит и требует перерасчет - его требуют перегрузить железку, а он посылает поддержку - это не его оборудование пусть ваши и лезут а мне страшно вдруг током ударит. И всместо 20 баксов в плюс как жаб, вы получаете стоимость выезда в минус и вообще какая первая мыслть гика при виде включенной железки - а чего ето она горит и мне спать мешает, а главное МОЕ электричество жрет Скока там 5Вт написано, это же десятка в месяц при тарифном плане 200р это ж целых пять процентов, а кто тому что написано поверит, счетчик ставь и питайся где хочешь, только не у меня. А потом гик посмотрит на какую-то коробочку которрая под ногами болтается да еще и не его и скажет а ставьте-ка ее где хотите тока не у меня дома, а если дома то за аренду будьте любезны да. Не нравится? так конкурентов то полно ) А какое преимущество у вашего сре на лестничной площадке? да некакого убытки одни.
  7. а почему вы считаете, что у остальных ситуация с поддержкой, будет отличаться. они и платят за более оперативое решение проблем Они платят за потенциальные потери от простоя, разьве не так? Если сывязь не нужна для работы, они и не заплатят и не протянут себе ничего, вообще ничего.. а вообще экономия будет большей, если они заплатят прову за инсталяцию услуги на них и не будут пользоваться услугами постоянного администратора :)
  8. а с чего это камешек должен так взять и ни стого ни с сего остынуть ниже окружающей среды, которая его греет - физика говорит второй закон термодинамики - это случай первый. а с чего это атомы должны преодолеть потенциальные ямы и улететь с аннигиляцией, вы ж у них энергию забирать собрались, а не отдавать - говорит физика - это случай второй. а тем кто требует от остальный свидетельство о среднем образовании физика говорит, что постоянное магнитное поле не наводит эдс в неподвижной катушке а с чего это атомы под силой притяжения не распадаются, а если они тратят энергию, то чего же они не аннигилируют ;)
  9. новый маразм?

    так посчитайте платите вы за кВт*часы. платить вы будете меньше на разницу в мощности лампочек, переведенную в кВт*часы и помноженную на стоимость кВт*часа Кроме БП есть еще холодильник )
  10. Недавно вот такое забавное письмецо пришло коллеге
  11. #352. Дефолтная полоса.

    если хард использовать как буфер, то не замыкается, посмотрел удалил. зачем всякое ГК на диске держать, если его и так полно?
  12. Mesh Wi-FI

    Это неправда.Вот простые выкладки, которые расставят все на свои места. 9 кв. км это 81 000 000 м2 Радиус зоны обслуживания для такой площади (площадь равна произведению Пи и квадрата радиуса - все помнят это из школы :) ) составляет ~ 5078 м. Самым слабым клиентом мы считаем ноутбук, чувствительность которого 300-400 м для чистого поля и 50-200 м для города, в зависимости от застройки и расположения точек доступа. Вывод: ориентироваться нужно на клиентские устройства, именно их рабочая зона является определяющей в построении беспроводной сети. А мощности точек доступа действительно может хватить чтоб покрыть такое расстояние, если будет прямая видимость и будет использованы хорошие АФУ. Безотносительно того, будет ли работать решение или нет из школьного курса все же известно, что 9 кв км это 9 000 000 кв м и радиус таки составит 1692м