Перейти к содержимому
Калькуляторы

expiline

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя expiline


  1. Mikrotik LTE резервирование

    так у микротика нет решений с двумя симками, а нужен именно микротик. пошерстил тему, есть решения на базе мультисим или адаптеров для двух сим карт, которые управляются через сим меню. а умеет ли микротик работать с сим меню?
  2. Привет всем! Имеется RB411U + MC7710 симка мегафон. Подскажите как сделать в одной симкарте двух операторов с резервированием? В какую сторону смотреть. Спасибо.
  3. пробовал, такая же ерунда. никогда... намек понял.
  4. На базе 5 человек, ширина канал 10Мгц, аирмакс включен, шифтинг канала включен. Трафик невысокий, да и как он может быть высоким при таком качастве связи. Ничего не менял, не трогал, клиентов новых не цеплял. Просто в один момент - бац и все. При проведении Speed Test с базовой станции, все клиенты показывают низкий RX около 1мбит, а TX нормальный около 10Мбит.
  5. да все все рядом облез, ничего нет. а такие графики характерны для 3G ?
  6. Привет всем! Есть базовая станция рокетМ2 с 120 градусной убиковской антенной. было все нормально, потом стало все отвратительно работать, сигнал полный а капасити и квалити ужасные. Noise Floor: -94 dBm становится все хуже.
  7. Привет всем! Извиняюсь если не в ту тему написал. Есть офис в котором схема такая: dsl-bridge > rb750 (pppoe-client) + NAT 192.168.1.0/24 (локалка1) на pppoe поднимается постоянный белый IP. создал ppptp сервер, создал юзверей. из локалки1 подключение к ppptp происходит, а при попытке подключения удаленных клиентов через внешний IP подключения нет (клиенты на винде - ошибка 800), в Torch видно, что пакеты pptp доходят, но в логах не видно активности т.е. получается что ppptp сервер слушает только локалку1, а интерфейс pppoe игнорирует. непойму где косяк, настройки вроде простейшие.
  8. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    роскомнадзор штраф около 80 тыщ, суд, демонтаж а сдали нас, контора соседская...
  9. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    для нас 150 это много у нас нету такой клиентской базы чтобы это окупить
  10. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    за дикие деньги
  11. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    а за 5 гц меня жестко наказали
  12. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    ну там много клиентов будет от 3 до 7 км
  13. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    мне угол градусов 30-50 нужен...
  14. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    у меня есть 411 с мимо картой, и если это прикрутить сюда http://www.микротик.рф/katalog/napravlennye/kaa14_2400_mimo_/
  15. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    Триколоровский офсет сильно поднял качество линка, но Rx (receive) все равно плохой, скорость скачет 0,6-2 мбит ((( Может базу заменить? Какая альтернатива RB SXT G-2HnD ? и еще, не подскажите почему на RB SXT 2nD r2 не горят индикаторы сигнала?
  16. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    что можно придумать
  17. Маленькая скорость на MikroTik SXT G2

    привет! пытаюсь поднять линк на 7км база и клиент RB SXT G-2HnD линк очень плохой Tx/Rx Signal Strength: -77/-83 dBm Signal To Noise: 24dB Tx/Rx CCQ: 50/7 % Rx бывает падает до 2 %
  18. и еще вопрос можно ли указать одинаковый ссид? как в этом случае будет отображаться доступная сеть, все с одинаковым ссид или одна?
  19. Привет всем! Ситуация такая: центральный роутер RB750 и три RB751U раскиданных по территории предприятия, все это сидит на существующей локальной одноранговой сети. надо построить сеть отдельную от существующей. на центральном роутере поднимаю нат, дхцп сервер, RB751U настроить в режиме бриджа и я так понимаю надо это развланить, но как не пойму. подскажите пожалуйста. Спасибо!
  20. ну не будут же они сканировать весь город ради меня одного?
  21. Привет всем! Позвонили из РКН сказали что проводят проверку по факту законности использования РЭС ходил к ним поговорить, сказали что написали жалобу на нас и вот назначили проверку давят на нас что бы мы рассказали про все свои РЭС, но конкретно ничего у них нет обморозиться и сказать что понятия не знаю о чем речь? или они найдут мои РЭС? вообще насколько затратно и долго получение разрешения на 5ГГц? p.s. лицензия на телематику есть без РЭС спасибо!
  22. за 900 можно отхватить не по детски хватит тулить свой дорогой неликвид, без зоны френеля это будут потраченные деньгитем более на 10 км эти тазики нах не нужны так антенны дают узкий луч, и стеляю за город...
  23. результаты замеров это на столбе двухметровая труба общая высота около 10 метров вот как раз метров 5 и не хватает ) а 900 мгц должно лучше работать при плохой видимости?
  24. за мачту с работой мне выставили счет 110 тыщ