Перейти к содержимому
Калькуляторы

Andrey Solovyov

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Andrey Solovyov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Где можно найти пигтейл U.FL (mini PCI) - N ?
  2. Хм. Да пусть лезет на здоровье! У нас у большинства апдейты для Win скчиваются автоматически, жалоб нет. У меня Windows Media и AVP - тоже без вопросов. А то, что не надо обновлять - отключаю опцию в настройках. Вообще, хотелось бы вернуться поближе к теме - что делать и кто виноват?
  3. Проги должны иметь доступ всегда - а то что это за ICQ такой, который принимает сообщения, только когда его толкнешь? Автозагрузка ничего не дает, т.к. после первого же S3/S4 соединение окажется разорванным - автоматом не восстанавливается. А какие железки (из недорогих) умеют? У меня есть Asus WL-500g, но он, вроде, не умеет. А чат IRC есть, но им никто не пользуется - неудобно.
  4. Уже думали. А через такие шлюзы пользователи разве будут видеть друг-друга (сетевое окружение, чат и пр.)? Там же все по multicast идет, а, насколько я понял, он не маршрутизируется. Я поэтому и спрашивал про LAN и WAN. ;)
  5. У нас до этого (когда был другой провайдер) был организован выход именно так, только траффик считали сами. Ни у кого ничего не подделывали, ничего не пропало. А проги и должны лезть - ICQ, AVP и прочие. Что именно интересует? Оборудование разное. Наша сеть построена на свичах, в нее воткнут кабель от SHDSL-модема провайдера. Дальше - не знаю.
  6. А траффик при этом так же у прова считаться будет?
  7. Есть домашняя локальная сеть (20 пользователей). Недавно сменили Интернет-провайдера, он нам в свитч воткнул свой кабель. IP/DNS автоматически раздает DHCP-сервер прова. Интернет у каждого через свой VPN канал, у каждого своя запись в биллинге прова. Все бы ничего, но: 1. К нам ко всем постоянно из Интернета ломатся разные "сетевые черви", Helkern на 1434 лезет по 10 раз на день! 2. VPN-соединение устанавливать никому не нравится, хочется постоянного подключения (т.е. идентификация по IP/MAC/host) 3. Я так и не понял: кабель, который у меня в квартире это WAN или LAN? Какие есть решения? Что хотеть от провайдера? Что нужно делать самим?
  8. Я нашел на http://nag.ru/goodies/manuals.html : - 17.08.05 New! Грозозащита. - Грозозащита от Александра Горбатенко: Схема и разводка. - Грозозащита-схема, Грозозащита-фото Все! Ну и еще фотки на www.4isp.ru А какую из схем используете лично Вы?
  9. RDS, Хм, как все сложно. Насколько я понял, в схеме APC использовались варисторы (а не разрядники). Т.е. принцип как бы не самый лучший (в плане затухания сигнала).
  10. А, все-таки, что такое U17 и U18 (см.выше)? Хотелось бы собрать г/з по "классической" схеме (APC), естественно, исключая неиспользуемые пары. Что еще?
  11. GRU, Нужна нормальная схема хорошей грозозащиты. Особенно меня интересует схема, по которой собирает свои грозы NAG. :)
  12. Ну вот почему здесь один флейм и сарказм? Я нормально спросил, какую правильную схему нужно использовать, ответа так и нет, а уже вторую страницу исписываем.
  13. А в "классической" схеме есть еще диоды U17 и U18. Зачем они?
  14. Купили разрядники, но не газовые. У них всего 2 ноги. Как их включить в вышеприведенную схему?
  15. А NAG в своих г/з какую схему использует?