Перейти к содержимому
Калькуляторы

zik

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zik


  1. Здраствуйте. Возникла такая проблема, у нас прошла сильная гроза и теперь после неё один свитч начинает дико флудить и временами ложить работу одного участка сети. Команда arp -a показывает мак адрес все нули ... Вопрос, что это может быть и как найти этот свитч. З.Ы. Знаю что мало информации предоставил и немного сумбурно, просто сам не совсем понимаю в чём причина
  2. Всем здраствуйте. Хочу запустить он-лайн видео сервис. Интересует теперь мнение людей которые уже настраивали всё это, вот вопросы: 1) Каким софтом вы пользовались и какая ОС лучше для этого подходит. Надо чтоб было так: пользователи только после авторизации на сайте могли смотреть контент ; 2) Сколько трафика сжиралось в месяц и какое кол-во пользователей было ; 3) Какой битрейт идельный для того чтоб можно было смотреть в полномэкраном качестве и какой формат. 4) Нагрузка на железо; 5) Все подводные камни с которыми вы столкнулись Всем заранее спасибо.
  3. Всем здраствуйте. У нас в сети стоит шейпер, правила для него написаны с отдельном скрипте. Сказали что там траблы с груповыми pipe-ами. Например для абонентов с пакетом 128 кбит\с выделена ширина канала в 2 мб. для 512 кбит\с выделено 4 мб например. Так вот стоит задача убрать эти разграничения, чтоб все отрезали от общего канала. Проблема в том что скрипт написан на перле, а перл я нифига незнаю (а учить перл ради ради одного скрипта очень долго (!)и непродуктивно). Так вот кто знает как подойти к этой проблеме и как её исправить, буду очень благодарен !!!! Файрвол ipfw2, OC FreeBSD 5.5. Вот скрипт :
  4. to GateKeeper Не пиши больше ... Всё равно ты несешь херню и видно, что ты не в состоянии понять о том что написанно. Или поделись со всеми, то что ты куришь !
  5. А как подругому сделать симлинки ? Симлинки работают, если пользователей не закрывать в свои домашнии катологи (то есть когда они могут ходить по всей системе )...
  6. Здраствуйте. Сервер FreeBSD 6.1 ; vsftpd - version 2.0.4 . Есть католог /ftp/kino, в нём есть папки например test и test2. В папке test2 есть симлинк на папку test, но он почему-то не работает ! Отображаеться просто, как неизвестный файл, хотя в консоли всё нормально работает ... Chroot непричём, так как чарутиться всё /ftp/kino . Заранее спасибо.
  7. ОС FreeBSD 6.2, samba-3.0.25a Когда заходишь в папку первый раз которая под паролем, например cinema или private, то пускает. Потом если хочешь сразу же зайти во вторую папку, то выдаёться такое сообщение в виндовз: Кто знает подскажите пожалуйста.
  8. Здраствуйте. Есть такая задача надо чтоб под двумя пользователями люди могли заходить по Sambа в опрелённые папки. Пытался сделать так: [private] comment = Private Movie stuff path = /ftp/private valid users = private, Administrator write list = Administrator writeable = no printable = no force group = nobody [cinema] comment = Movie Club path = /ftp/kino write list = Administrator valid users = kino, Administrator guest ok = yes writeable = no printable = no create mask = 0664 directory mask = 0775 Оба пользоваиеля в системе есть, они являються владельцами папок, но когда пытаюсь зайти всё время спрашивает логин и пароль (хотя ввожу правильные данные) ...
  9. Мля, nmbd не был запущен ... Пипец Вроде в rc.conf есть запись samba_enable="YES", правда я ненашёл в /etc/rc.d/ скрипта для самбы ... Можно конечно в rc.local тупо прописать загрузку smbd и nmbd , но мне кажеться, что это не есть гуд. Нет, вручную создал папку с именем, где айпи пользователя и тогда всё заробатало.
  10. Поставил с сервер под ФриБСД 6,2 поднял на нём самбу(ставил из портов), есть проблемы: 1) В сети по имени пользователи сервер не видят, хотя вроде конфиг правильный. 2) Самба при загрузке не поднимается, хотя в rc.conf есть запись samba_enable="YES" и как перезапустить её самым правильным образом. 3) С папкой home проблемы при залогинивании пользователя вроде как должна создаваться папка с его айпи и он должен туда попадать, но этого нет. Вот конфиг:
  11. Всем спасибо, всё зароботало.
  12. Пытаюсь запустить мускул, а оно выдаёт такую ошибку: root@ftp-test# /usr/local/bin/mysqld_safe WARNING: Found /var/db/mysql/my.cnf Datadir is deprecated place for my.cnf, please move it to /usr/local Starting mysqld daemon with databases from /var/db/mysql STOPPING server from pid file /var/db/mysql/ftp-test.sitek.od.ua.pid 070619 20:23:27 mysqld ended
  13. to vasyl Сделал как там написанно, сенкс за сылку =)
  14. Добрый день. Есть такая ситуация есть сервер под FreeBSD 6.2, надо создать ещё один сервер полностью идентичный этому, поэтому хочеться просто скопировать раздел на другой жёсткий и запустить его на сервере. Жёсткие не одинаковые, один на 150 гб., второй на 200 гб. Возможно ли это ? Заранее спасибо.
  15. Меня немного самого неправильно проинформировали про проблему: если роутер не видит интернета - следущего роутера, то по ссх практически невозможно зайти.
  16. Есть сеть где-то на 1500 машин, в ней есть роутеры на FreeBSD. На этих роутерах установлен named, то что идёт по умолчанию. Например есть такая связка: R1 <--> R2 <--> R3. Если падает bind на втором роутере, то по ssh на первый и третий просто нереально зайти - заходит где-то с 25 раза и идут дикие тормоза при работе с консолью ! Захожу по айпи на роутеры, а не по доменному именни. Кто знает в чём проблема ?
  17. Всем здрасте. Почему после установки racoon и ipsec стало появляться при загрузке это собщение: "Starting divert daemons:Are you sure? [yn]" и пока не выберешь да или нет система грузиться не хочет ... З.Ы. Создавал тунель по этой статье http://www.lissyara.su/?id=1328
  18. Мне ж надо клиент настроить, а не сервер ! Причём сдесь mpd ?
  19. Сразу говорю: вопрос ламерский. Пытался настроить Фряху 6.2, как клиент к впн по этой статье http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID10/2112.html. Вроде подключается и появляется соединение (хотя точно нескажу, так как настраиваю впервый раз впн), вывод ifconfig: tun0: flags=8051<UP,POINTOPOINT,RUNNING,MULTICAST> mtu 1500 Opened by PID 1855 Теперь вопрос: как узнать поднялось ли соединение ? И почему оно почти моментально закрывается ? З.Ы. Сервер mpd version 3.18 , если надо будет могу привести конфиги mpd, так как доступ к нему есть =) З.Ы.Ы. В настройке ВПН новичок - вобще ничего незнаю.
  20. Вот вроде так, как я понял надо делать: #!/bin/sh ipfw -f flush net1_ip = "192.168.1.0/24{1,2,3,10,40}" # type need nets etc. 2-128 net2_ip = "192.168.1.130/24{131,132,140,150,200}" # type need nets etc.130-250 real_ip="" # adresses of real ip inet1_ip = "" # adress rl1 inet2_ip = "" # adress rl2 #-------------------------------- natd -p 8668 -n rl0 natd -p 8778 -n rl1 ipfw add 1000 fwd inet1_ip ip from ${real_ip} to any ipfw -f add divert 8668 all from ${net1_ip} to any out via rl1 ipfw -f add divert 8668 all from any to ${inet1_ip} in via rl1 ipfw -f add divert 8778 all from ${net2_ip} to any out via rl2 ipfw -f add divert 8778 all from any to ${inet2_ip} in via rl2 З.Ы. У меня такой ещё вопрос потянет ли машина: Celeron 2500, 256 Mb ?
  21. Пользавателей около 1500, ОС на которой должен крутиться роутер FreeBSD 6.2 !
  22. Реальных айпи только 20 % и их даёт только один провайдер - второй не даёт ! Так что теперь вопрос, как это сделать через маршрутизацию ?
  23. to baalbes Я так и сделал - потому что, задолбался изобретать велосипед ))
  24. Я что-то я не понял, через эти схемы (см. выше) получиться ходит в нет с реальными айпишниками (около 1500 пользавтелей) ?!?!?
  25. to mikevlz to АртемКа Спасибо, вроде оно - сегодня буду сидеть настраивать, если что не получится, то отпишусь сюда =).