Перейти к содержимому
Калькуляторы

anosov

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О anosov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. По поводу гпрс модемов я думаю о http://www.teltonika.ru/pci.htm стоят 4950. парочку таких в сервер засунуть и думаю худо бедно будем жить не о какой ип телефонии конечно речи не идёт да и трафик стоймостью 6р мег дороговато) И остановимся я думаю на том что по прибытию в порт салехарда питаться инетом от местных провайдеров. Сюда надо прописать командировки раз в сезон туда ( В лучшем случаи ) baalbes порядк нескольго долларов за мегабит ну правильно эти несколько долларов умнажайте на 8 и получается 34 бакса
  2. Спасибо за развёрнутый ответ. По поводу спутникового инета понятно уже, что только инмарсат с трафиком за 34 бакса мег. Это нек про нас. По gprs тоже верно.. он реально будет работат только в Обском водохранилище и то не везде! Приглядываюсь к GSM шлюзам с поддержкой GPRS EDGE. Интерфейс подключения у них USB пока ума не приложу как из них делать каскад подключений на одном сервере. про ви-фи это анриал на тысячи км делать такую сеть да и такие затраты не кто не позволит.
  3. Ну на самом деле в пути нет возможности.Можешь так и сказать:) Точнее есть но по цене и скорости ИНМАРСАТА. Либо вложитца в стабилизированую платформу.Которая стоит как твой теплоход.С кучей геморой с разрешением на частоты(и деньгами тоже не слабыми). Либо поставить систему с фазированой решеткой.Стояшую стольже не меряно. Ато что тебе предлогают самонастариваюшю систему. Она предлогается для мобильных применений.Типа телевизионшиков.НО НЕ НА ходу. Тоесть приехали развернули.Поработали.Свернули дальше поехали. А если на стоянках.То дешевле и надежнее просто с местными провайдерами договорится.Онито придумают как до теплохода дотянутся Ваша правда )
  4. Простая не пойдёт так как качка. С обраткой в Салехарде непонятки а она должна быть быстрой для ип телефонии. Ещё как там будет в Салехарде я точно незнаю. Мы плавали туда на другом аналогичном теплоходе и без меня. То есть может там будет возможность пустить выделенку на корабль по прибытию в порт. Мне же пока поставлена задача узнать есль ли тех возможность обеспечения интернетом в пути. В Новосибирске кораблик будет стоять непосредствено рядом со мной. У нас тут Пансионат на берегу залива и я могу пустить туда все коммуникации по вай-фай. Опять же понятно что в зимний период времени теплоход на приколе, и как бы потребность в спутниковом интернете отпадает. В районе Новосибирска вообще по идее можно обойтись GPRS EDGE через GSM шлюзы. Естественно сюда не входит IP телефония.
  5. Медленно и дорогой трафик очень. Как я понял висат всё таки.
  6. Да передвижная гостиница. С ценой трафика он немного замялся потом сказал порядка 100 баксов инмарсат флит 33 55 и 77 очень низкоскоростные и цена трафика от которого у меня встали волосы дыбом 34 бакса мегабайт) Какая такая самонаводящиеся он не уточнил. Сказал это примерная стоймость а дальше надо обсчитывать. Эту примерную стоймость я и доложу руководству.
  7. Параход будет стоять летом в Салехарде Зимой В Новосибирске. Звонил в Московию http://www.navicom.ru/ ) говорят порядка 60 тыс баксов будет стоить синхроный интернет с самонастраивающейся антеной. Трафик порядка 100 баксов гигабайт.
  8. Была поставлена руководствоим задача. Обеспечение широкополостным интернетом круизного теплохода. Маршруты у него по Обскому морю и выше по Оби на север. По мимо интернета необходимо пробросить по IP туда два телефонных номера. Это по сути не проблема. Собственно сам вопрос. Рядовым спутниковым оборудованием не обойтись так как там жёсткая привязка на спутник и теплоход во время движения всегда меняет свои координаты. Из того что пока приходит на ум. 1 Ставить несколько GSM шлюзов и пускать в инет по GPRS EDGE Из плюсов: дешево и сердито. Из минусов: маленькая территория охвата (в следствии нестабильность), низкая скорость, высокая цена трафика. 2 Через спутник. Асиметричная антена с самонастройкой на спутник, плюс обратка по коротковолновому радиомодему скорость у него порядка 15 кб (но это пока на уровне слышал краем уха ) Но вот дальность действия остаётся под вопросом. Из плюсов минусов пока не могу прикинуть. Собствено кто что может посоветовать? Всем заранее спасибо за ответы и советы. собствено вот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=88:1350 начало вопросов