Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sqwaer

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sqwaer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вы сами эти конверторы используете, насколько надежны? Что можите сказать о конверторах в магазине Павла, кто нибудь уже пробовал?
  2. Спасибо всем за ответы. Чтобы не создавать новую тему, подскажите недорогой оптический мультиплексор на 4E1 или 8E1.
  3. Кабель весит на столбах, столбы стандартные, расстояние между столбами 50-60 метров. M200 во внешнем около 55$ за порт, а как вынос она работать может?
  4. 8-10 K$ Хм, это в 2.5 раза дороже чем 100 парник медный.
  5. На сегодняшний день ни каких перспектив роста благосостояния в этом котеджном поселке нет, 2 мб ADSL мы даже не планируем, поскольку инет спутниковый, думаю 512 будет максимум. Есть планы кинуть туда кабельное телевидение, насколько сложно/дорого загнать ВЧ сигнал в оптику? спасибо почитаю. Это интересный вариант но пока я считал на оборудование типа quintum получается не очень дешего, на цисках думаю будет еще дороже. А ставить что нить совсем левое как то не хочется, у Павла вроде AudioCodec недорогой, но сомнения у меня, насколько это все будет надежно работать? Опять же если ставить шлюзы в поселке нужен свет, тепло… Тогда лучше вынос ставить, качество хоть будет гарантированное. В общем чем больше вариантов просчитываю тем больше склоняюсь к меди :)
  6. Здравствуйте господа. схема такая: 100пар медь, 2 км. АТС----------------------------------------шкаф--------котеджный поселок Медный кабель совсем плох, необходима замена. Линий фактически нужно около 60. Вопрос что будет дешевле, кинуть новый кабель или сделать вынос, по оптике, SHDSL ? Есть ли вариант недорогова выноса?
  7. расстояние между столбами 60-70 метров напряжение не уверен, но думаю небольшое, т.к. столбы деревянные. под столбами только трава, деревьев нет.
  8. Спасибо всем кто ответил. Насчет кабеля, я нахожусь в Казахстане, поэтому ближе и дешевле будет Российский кабель. Что можете сказать про Эликс кабель, как он цена/качество? Насчет подвеса вариант только столбы, так как никакой канализации там нет. Вот прикидываю насколько страшно по деньгам будет это добро зарыть в землю? ПО оборудованию кроме гвоздей что еще подскажите для сравнения?
  9. Добрый день. Необходимо пробросить 2E1(можно больше E1) на расстоянии 60 км. Есть вариант кинуть кабель по столбам энергетиков. Возможно ли пройти это расстояние без промежуточных трансиверов? На каком оборудовании? Какой кабель посоветуете?