Перейти к содержимому
Калькуляторы

Omni

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Omni


  1. Народ, так мы немного отвлеклись, а мы о Репитере говорим ! Неужели все работают только на Длинках? Народ, кто из крутых и не очень, кто работает на Цисках, Трикомах, Линксисах, и т.д. напишите кто пробовал Репитер мод. Хочется ваше мнение услышать ! А еще есть для вас вопрос: В режиме Репитера какая нибудь защита применяется ? Чтобы чужой кто на твой усиленный сигнал не садился. Ну типа ВЕП или пропуск по Мак Адресу ? Я понимаю у всех производителей это по разному. Кто сталкивался Прошу высказываться !
  2. Вчера пробовал залезть в точку по радио, но ничего не вышло. Набираю адрес 192.168.0.50 - в ответ некоторая задежка и тишина. Да хотя это и не столь важно для меня. Инет то и так работает нормально.
  3. Теперь осталось купить разъемы RPSMA-Male для подключения к точке доступа двух самодельных всенаправленных антенн. И тогда можно добраться и до очень слабых сетей. Кстати, кто нибудь покупал подобные разъемы в Москве? Вроде бы они есть в wit.ru, а еще я нашел, вроде бы на шоссе энтузиастов магазин Кварц. Кто знает места отзовитесь ! Сегодня вечером попробую, о результатах напишу.
  4. Вчера перепрошил точку Г700АП ! Скачал прошивку с сайта Длинк.ком. Подключился к точке начал прошивку. Побежал индикатор выполнения, один раз пробежал, а на второй раз ошибка. Попробовал еще два раза, все точно также. Полез на сайт Длинк.ру. Там для моей точки ничего не дают скачать. Выбрал другую точку - DWL-2100AP, щелкнул руководство, вышел на ФТП. Далее на уровень вверх, до общего списка продуктов, потом нашел свою модель и качнул апдейт - dwl-g700ap_v210r14_0330.bin. Но и сновым апдейтом прошивка не удалась. Индикатор выполнения процесса пробежал 3 раза, а на четвертый опять ошибка. На этот случай в инструкции по перепрошивке написано: при включенном питании удерживать 10 секунд нажатой кнопку резет на точке. Что я и сделал. Все прошло хорошо на этот раз. В меню Вайрлес появилась возможность выбирать режим работы: АП или Репитер. Далее я пошел в место хорошего приема, переключился в Репитер. Выбрал сетку, которую надо репитить. Все заработало. Померял сигнал, если раньше самый хороший сигнал был –80Дб, то сейчас в комнате где стоит АП сигнал –34Дб, в моей комнате, где было –85Дб, теперь –48Дб. Даже в самой дальней точке квартиры –54Дб. Только что то все слишком просто получилось. Пробил по МАК адресу производителя точки, к которой я подключаюсь. Оказалось – тот же Длинк. Длинк с Длинком должны вязаться по определению. Теперь надо попробовать еще какую нибудь точку другого производителя также подцепить
  5. Кстати это правда, Микронет может и работает да только с Микронетом Все надо проверять самому А Аси у меня нет - не пользую пишу письма по Е-майлам
  6. Не пугай слишком сильно Я с Длинка скачал последнюю прошивку + инструкцию на английском Дай бог все будет нормально, вот сегодня вечером попробую потом напишу.
  7. Замени прошивку на последнюю, там есть репитер. Прошивку взять на фтп длинка А все было не так уж и сложно Списибо Попробую
  8. Кстати тут дали мне поэкспериментировать точку Длинк ДВЛ-Г700АП. На сайте Длинк говориться: Режимы работы: Точка доступа Повторитель Скачал мануал, просмотрел - нет такого регулировки режима АП: типа АП или Репитер Даже на сайте длинк.ком залез в эмулятор общения с этой точкой. Там тоже ничего не нашел! Народ кто работал с точкой скажите есть репитер или нет Или я плохо смотрю?
  9. Сорри! Осознал. А сам то используешь репитер? Если да, то с какими точками?
  10. Да Ааа, мне то надо так, чтобы в точку, к которой я подключаюсь, ничего вводить не надо было. Я такую точку исчу! Как я уже писал в начале в переписке с Микронет мне порекомендовали Точку SP918GK Эта точка имеет режим Универсал репитер, т.е. то, что нужно ! Кто работал с такой штукой напишите.
  11. Народ вы за чужие глаза не беспокойтесь У нас же форум обсуждение технических деталей беспроводных сетей !!! Для gserg: Можете уточнить, делались какие либо настройки Длинк 604? Как я понимаю в Г700АП надо вводить МАК адрес 604-го? Все дело в том, чтобы настройки делались только на точке, которая подключается (т.е. и является репитером).
  12. Дорогие товарищи ! А кто вам сказал, что я подключаюсь к ХотСпоту? Почему я не могу подключаться к обычной точке доступа, поставленной человеком, который даже не удосужился позаботиться о какой бы то нибыло защите. Речь идет о организации подключения к обычной точке доступа, к которой подключиться другая точка доступа в режиме репитера. Кто делал подобное подключение отзовитесь ! Народ прошу высказываться !
  13. А завтра халявный инет отвалитЦа, а на АП деньги выкинуты.... Стрим дает безлимит за 8 баксов в месяц!!!!!! Или 8 баксов для Москвы - очумело занебесные деньги??? Уважаемый ITL Вы бы лучше деньги то не считали. А лучше бы помогли советом. Если у меня будет точка доступа то я ей применение потом найду. И заплатить сколько надо смогу.
  14. Привет сетевой народ! У меня есть один, а если честно не один а много вопросов. Имеется следующая ситуация: В своей квартире я ловлю ноутом халявный инет. Вопрос в том, что получаемый мною сигнал слижком слабого уровня (80 - 85db, мерял Нетстамблером). В своей комнате я вижу сеть, могу подключиться и выйти в инет если получится. Но связь частенько рвется. Если я подойду с ноутом к окну в другой комнате, связь становится более стабильной (не рвется), уровень сигнала около 80db. Что я надумал: надо бы прикупить точку доступа, которая помимо всего, могла бы выступать и в роли репитера. И желательно, чтобы точка была с 2 антеннами. Начал я лазить по сайтам производителей да мануалы всяческие смотреть. Что выясняется, большинство устройств имеющие режим репитера хотят работать только с такой же моделью точки доступа на другой стороне, и что особо не радует, необходимо вводить Мак адрес моей точки доступа на точке к которой подключаюсь. В переписке с Микронетом мне порекомендовали одну модель, имеющую режим Universal Repeater. При котором, только я ввожу Мак адрес точки, к которой хочу подключиться. Все бы хорошо, но найти эту точку в продаже в Москве чего то не удается (модель Микронет 918GK). Еще фирма USR делает устройство Range Extender, но мануал не дают скачать, только в виде HTML у них на сайте выжимки какие то. Вопрос к форумчанам кто работает в режиме Репитер или проверял когда нибудь его напишите, поделитесь информацией, может порекомендуете что нибудь для моей ситуации?