Перейти к содержимому
Калькуляторы

BackFire

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BackFire

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 06/03/1973

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Мне нужна связь за реальные деньги, по этой причине и спрашиваю. имея две одинаковые платы, наши китайские братья могут впаять туда, например, дроссели по питанию, а могут - "специаль6но обученные" медные перемычки (совершенно реальная ситуация, если поразбирать компьютерные блоки питания) то, что потом точку можно перешить - понятно, хочется узнать, какие модели паяютсмя более-менее в соотвтствии с тем, что на плате должно быть. Кабель протянуть нет возможности, писал уже была бы волзможность - не заморачивался бы с WiFi... итак, если есть список того, что можете рекомендовать к использованию - заранее спасибо.
  2. Интересно было бы услышать список всех известных Вам точек на АР39 с рекомендациями кого можно покупать, а кого - не стоит Motorola Canopy: Поиск дал цену USD 7800 за это чудо. я не инетпровайдер и мне нужен просто мост, за стоимость двух таких точек для моста я оптику и по дну моря протяну :)
  3. 1. Интересное замечание, постараюсь разобраться. 2. У товарищей с усилком, во-первых, нет лицензии :), во вторых, линк у меня, как я надеюсь, остронаправленный, так что мешать я им врядли буду, т.к. их ТД стоит далеко и в стороне. + мощность у себя я буду понижать до разумного минимума, так что мешать не должен, по крайней мере буду очень стараться 3. 10 Мбит (грубо) при таких условиях (5500м над городом и пром.зоной, видимость прямая есть, но тоже далеко не идеальная), ИМХО, весьма приличное достижение, тем более, что это мой первый опыт. 4. А вот за рекомендацию - большое спасибо, хотя слышал много нареканий на DWL2100 последних выпусков. Так же очень хотелось бы узнать про непиратские/непионерские рекомендации, т.к. сильно гложут меня смутные сомнения... P.S. после постоянного общения с профессиональными контробандистами и их таможенными брокерами есть стойкое убеждение, что все делается в артеле дядюшки Ляо, а нужные наклейки клеит тот, кто продает это все здесь... так что, ИМХО, далеко не всегда непионерское отличается от пионерского не только ценой и наклейками...
  4. питание переделал, подтянул 220В прямо к точке - ситуация особо не изменилась (честно сказать, грешил именно на питание, собственно по этой причине и написал пост, хотелось услышать, что все сразу меня за питание начнут пинать, но не начали...). поменял канал - все заработало (пока небыло нормального соединения - не мог зайти на ТД на дальней стороне и поменять на ней канал) реальная скорость скачивания - 250...1000 кб/с в зависимости от источника, что, как мне кажется, весьма прилично (мощность поставлена сейчас 100 мВт, будет время - понижу еще с обеих сторон)... забавность ситуации состоит в том, что канал, на который я перешел - соседний с мощной ТД, канал, который стоял раньше - вроде бы как пустой вообще - с двух сторон в нем никого видно небыло. а так выбирать особо неисчего было - почти все каналы уже заняты... :(
  5. 2 SMi: к G700 у меня претензий нет, с другой стороны пробовалась такая же G700 и Senao - результаты одинаковые, так что дело, ИМХО, не в G700 (интересно послушать, что Вы рекомендуете из железа) По пути сигнала, немного в стороне, таки да, стоит точка с усилителем, отстраивался от нее по каналу и по поляризации, пробовал работать и через ту точку - стабильно работало на тарелке 0.6м при уровне сигнала более 60 попугаев, но та точка перегружена и чужого провайдера, использовалась только как вынужденная мера. Линк 5500 м, через город и через воду, так что кабель тянуть нереально :( 2. 2 garycat: 1. С чувствительностью и мощностью игрались - изменения несущественные 2. С другой стороны такая же ТД (ж700, тарелка 1.1 м и т.д.) - уровень сигнала такой же 3. Загрузка удаленной точки пока отсутствует - фактически это пока мост из двух точек.
  6. Доброго всем времени суток! Суть проблемы: ТД D-Link G-700AP, перешита в Концептроник, тарелка 1.10м, облучатель - биквад, ТД расположена в гермоконтейнере на тарелке, кабель от ТД до облучателя - 1м RG-58. Поляризация - горизонтальная. Питание подается по свободным парам от стандартного БП, расстояние от конца шнура БП до разъема питания на ТД - порядка 3...4 м (не больше). Мощность устанавливалась в 200 мВт и 100 мВт - разницы особой небыло. Перевожу ТД в режим клиента и пробую установить соединение. Подключение происходит мгновенно, но вот дальше самое интересное: пинг короткими пакетами - 2...3 мс, потерь нет пинг килобайтными пакетами - 200...2000 мс, частичные потери пинг пакетами в 2..4 кб - потеря почти 100% пинг пакетами больше 5 кб - потери 100% :( уровень сигнала при этом - 63...67 длинковских попугая делались попытки подключаться на другие ТД, с использованием других антенн и сменой поляризации, но всегда использовался указанный выже G-700AP. Результат следующий: 1. При уровне сигнала меньше 40...45 попугаев соединение устанавливается не всегда 2. Стабильно соединение устанавливается и четко ходят короткие пинги при качестве сегнала начиная с 60 попугаев. Это моя первая работа с WiFi, так что еси что-то совсем не так - прошу сильно не пинать. Очень хочу услышать мнение специалистов с вариантами, в каком направлении копать дальше...
  7. Спасибо всем откликнувшимся! Это похоже на правду? PC24E-11 J Agere (Avaya / Orinoco) PC24E PC Card 802.11b $99 А может кто такой девайс живьем видел? WL-1120PCM-SH Air Live WL-1120PCM-SH Wireless PCMCIA LAN card IEEE 802.11b 11Mbps (powered, Intersil 2.5), 2хMMCX разъёма д/внеш. Антенны $59 99 баксов все же жалко сразу взять и расковырять... А кто еще может делать карточки на prizm2-2.5?
  8. подскажите, что пробовал, какие карточки PCMCI (производители и модели) легче поддаются переделке и хорошо работают с программой NetStumbler. под руками оказалась D-Link AirPlus Xtreme G DWL-G650, но судя по всему, она не умеет показывать уровень шума в NetStumbler... Карточка предполагается под установку разъема под внешнюю антенну для "прицеливания" антенн на линках 3...10 км.