Перейти к содержимому
Калькуляторы

static

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О static

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А когда начало говорить шестое чувство, нельзя было сразу в 2х словах заликбезить клиента? Надо обязательно повторно снять денег за минутную работу и почувствовать себя мегагуру?
  2. device.hints не помогает в решении IRQ проблемы, согласно kenv - все зачипато, xl0 на 11, но штормит по-прежнему, вывод vmstat -i не изменился
  3. Ты же этого сначала не сказал ;)На 5.4 можно уже просто ifconfig. Пока косяков в работе никаких не выявил, так что вопрос больше эстетический. На этом проклятом 9м прерывании повисли cbb0, xl0, an0. Кто сможет подсказать неразумному как вручную задать прерывание девайсу, не пересобирая ядро.
  4. Какая ОСь? Если установлена ACU, то во вкладке статус - Firmware version/
  5. Пытаюсь подружить сабж с FreeBSD 6.1 p5. Все вроде заводится и работает. Но в выводе dmesg есть следующее: Interrupt storm detected on "irq9:"; throttling interrupt source an0: <Cisco Systems 350 Series Wireless LAN Adapter> at port 0x100-0x13f irq 9 function 0 config 5 on pccard0 an0: record length mismatch -- expected 192, got 200 for Rid ff00 an0: got RSSI <-> dBM map an0: supported rates: 1Mbps 2Mbps 5.5Mbps 11Mbps an0: Ethernet address: 00:08:21:30:e6:27 an0: [GIANT-LOCKED] Что касается шторма, согласно vmstat -i, irq9: cbb0 xl0 an+ Как можно вручную задать прерывания девайсам не пересобирая ядро? Другие варианты решения проблемы? Относительно несовпадения записей могучий гугл рекомендует обновить прошивку карточки, есть только один момент, все прошивки выложенные на cisco.com номинально не предназначены для работы с *nix. У кого-нибудь есть опыт перепрошивки? Рекомендованная firmware? Текущая 5.30.17
  6. На всякий случай поставил грозозащиту на ethernet. Еще советы есть?
  7. Стало быть грозоразрядника для защиты недостаточно? Как еще защитить линию? Почему же все таки сгорела пинговалка, подключенная к свичу и остаются целыми сетевушка сервака и медиаконвертер?
  8. Если со стороны свича, то почему только модем и пинговалка? Почему ни разу у сервака не сгорел ether, почему не зависает медиаконвертер, подключенные к тому же мерзопакостному dlink?
  9. 1. витухи - 0,5 метра 2. запитано через фильтрующий упс APC 3. земля - контур здания, от нее зависит тьма оборудования, пока не горело.
  10. Ситуация такая, есть линк на 500 метров, из них порядка 150 - воздушкой, прокинут полевкой. Линк обеспечивают два Nateks Discovery G.shdsl. За натексами D-link DES1008D. На нашей стороне полевка приходит на кроновский плинт, от него парой к модему, в разрыве кроновский же грозоразрядник. Железо на полке, полка на стойке, стойка заземлена. Долгое время у модемов во время грозы подвисал ethernet порт, замучались кататься, поставили netpinger. Через неделю зависли оба. А еще через неделю сгорели ethernet порты у обоих. Установленый на замену модем выбыл вчера, по той же причине. Есть у кого-нибудь идеи?
  11. Появился второй такой-же клиент на d-link, тем самым разрушив миф об уникальности первого. Перешил блинк новой прошивой, работает без глюков почти 4 недели, подождем еще пару недель и можно будет с уверенностью сказать, что виновата глючная микропрограмма.
  12. А отличаются они собственно этим - Кроме того root - А root ap этого не умеет, ей только клиентские устройства подавай. Нет, это именно эмуляция Cisco WGB350, эти железяки, кстати, друг с другом напрямую работать не могут. Возможно, для этого ставим одну из 1300 в режим non-root, а вторую в WGB, только дешевле в два раза поставить реальную WGB350.
  13. http://atheros.com/about/company.html "Atheros Communications was founded in May 1998 by leading experts in radio and signal processing from Stanford University, the University of California at Berkeley, and private industry."
  14. Может ты не туда посмотрел, о каком десятке человек из ниоткуда речь, Atheros не может изобразить чипсет? Значит значительная часть мировых производителей купилась на липу - http://atheros.com/about/index.htmlНет искал нормально, просто у Atheros есть технология названная Super G - http://www.super-ag.com , с ее поддержкой они строят свои свежие чипсеты, которые покупают монстры типа - http://www.super-ag.com/superproducts.html , в том числе и D-Link - http://www.dlink.ru/technology/108.php вот здесь уже и идет речь о channel bonding и т.д.