Перейти к содержимому
Калькуляторы

=RU=

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О =RU=

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. http://katts.lan23.ru/smf/index.php?topic=466.0 Нифига это не круговая, это секторная Amos. Просто их там 3 штуки в круг выставили. Отличная антенна и поляризация вертикальная. В личке задали вопрос об обжиме коннектора RP-SMA. Короче делаю так. Ломаю длинковую антенну кусачками, осободив сам коннектор. Аккуратно пассатижами тяну на металлический хвостик коннектора. Он вытаскивается вместе с центральным контактом (трубочка) и изоляцией. Сам хвостик теперь можно выкинуть, а белую изоляцию вернуть на место. Окусываем от центрального контакта остатки волосков кабеля. Берем RG-8X и аккуратно делаем ровный срез. Внушнюю оплетку можно срезать на 10 мм, а можно постараться просто "расшаперить" .К центральной жиле припаиваем контакт (трубочку) в стык и пробуем все это добро вставить в наш коннектор. Белый изолятор RG-8X как раз входит в коннектор. Если внешняя оплетка не обрезалась то можно попробовать натянуть ее на сам коннектор (я не пробовал пока), если обрезалась, то оплетку кабеля скрутить и припаять к коннектору и все это добро плортно обмотать изолентой. Опана, а вот и новости, по моему совету уже состряпали мануальчик ! http://www.wifi-connect.ru/forum/viewtopic.php?t=2265
  2. Схему я не нашел в интернете, только фото. По размерам исодил из стандартной антенны "Биквадрат" (стороны ромбика, расстояние до отражателя), а количество ромбов посчитал по фото антенны с какого-то буржуйского сайта. У меня ромбиков 24 шт. Отражатель круговой из оцинковки. Антенна трубует аккуратного исполения. Геморойная короче, но работает хорошо. На дальнего клиента (2 км.) сигнал 50%. Не помню на каком форуме, но такая антенна уже обсуждалась - поищи по ключевым словам "всенаправленная" или "круговая".
  3. Уже скоро ровно год как я в поселке поднял радиосетку. Потрачено море нервов и сил. И вот теперь все исправно работает (стучу по дереву). Скажу сразу, делалось в основном не бизнеса а интереса ради, по этому крутой бюджет не планировался. Радиосегмет сети на оборудовании Dlink. Рассказывать об этом оборудовании смысла нет, все и так прекрасно знаю, глючно.... но дешево! Начинал с одной базы на основе DWL-2000AP+, клиенты на PCI. Что удивительно, первые 2-3 месяца все работало здорово, но потом сплошные глюки пошли, зависания, рамс с пингом и подобное. Попробовал 2100AP- ну что сказать, претензий практически нет. Не плохая железяка за свои деньги, причем с прошивкой BB еще веселее. На сегодня имею следующую сеть: 5 штук DWL-2100, две из них с прошивой ВВ в режиме моста. Все клиенты на PCI картах DWL-G510 (хреновастая плата), DWL-520 (зверь, но режим 11b и не купить), DWL-G520+ (хорошая плата). У всех клиентов самопальные антенны FA-20 (делал почти все я) и кабель RG-8X от 5 до 12 метров. Клиентов на сегодня 20 штук и планируются еще. Расстояния от 500м. до 5 км. Сеть для раздачи инета (1Мбит), FTP (130 кб\с), сетевые игры, TeamSpeak server. Схему сети прилагаю. Может кому мой опыт пригодится, задавайте вопросы. Скажу, что переделал эксперимента ради много различных всенаправвленных антенн, ну и направленных тоже.