Перейти к содержимому
Калькуляторы

paparazzo

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О paparazzo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Сейчас используется Linux, но мы много конфессиональны, готовы сменить на любую ось работающую на core i7 и интеловскими сетевыми
  2. Все бы хорошо, но собственные анонсы от смены default не появятся для моих префиксов на резервных аплинках.
  3. Покупаются каналы от 3-х провадеров, поскольку каждый в нашей провинциальной столице не может предоставить более гигабита. 2 из трех не поддерживают community и при этом либо срубают препенды и community для вышестоящих провов, либо на выходе ставят принудительные приорететы так, что при анонсах на 3 сети весь трафик льется через одного. Частично все решилось, добавлением 2-го шлюза и раскидыванием половины префиксов через пару и половины, через еще одного. Но при падении одновременно 2-х провайдеров (что случается и не редко) на одном их шлюзов пропадает все. Проблему бы решил advertise-map но quagga его не поддерживает и приоритет этой фичи у разработчиков - Low. Многообещающий Bird имея прекрасный функциональный язык к сожалению не может произвести conditional advertisement либо я не смог понять как он реагирует на изменения внешних параметров. Какой есть выход из данной ситуации?
  4. Есть необходимость организовать для файлового сервера "кластер"; из 2-х узлов, на которых будет запущено по копии самбы но дисковый массив каждого хочется объединить в один для уменьшения количества запросов к каждому, поскольку способ объедининения их в 0-й рейд посредством nbd enbd и ATA-over-еthernet работали но только повышали общую нагрузку на каждый узел в отдельности, что еще уменьшало суммарную производительность. Вот и хочу узнать кто и какие кластерные ФС уже использовал и может поделится опытом.