Перейти к содержимому
Калькуляторы

бабОска

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О бабОска

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Где-то читал что пожно в фокус Биквадрат или хеликс запихать и будет работать =) .. но на практике нифига не вышло ....
  2. Спасибо за ответы =) Зачем после клиентских точек доступа ставить свитч? ... ээммм ... ну ведь АП имеет всего лишь один разъём .... а к нему 4 человека не подключишь ..... =) во и думаю свич поставить .... на счёт роутрера ....даже и не знаю .. уместен ли он тут будет ..... На счёт Фа20 =) рефлекторы ... запарились первую партию делать ... а сейчас уже более менее производство идёт =) ..... Т.е. советуете поставить АП на которых проводные клиенты висят в Бридж а центральную в АП .... ок так и сделаю .... Завтра за оборудованием поеду =) Отпишусь что к чему ..
  3. Приветсвую всех! Извиняйте за дурацкие воросы, практики работы с Вай Фай сетями у меня почти не было =(..... , а друзья мерзавцы всю душу вытрепали .... подавай им сетуху для игр и инета. Живу в частном секторе, расстояния довольно большие ( > 200 м), бюджет ограниченный. Витую пару ( в том числе П296) прокладывать не плучится .... энергетики не разрешают (сцуки, проверяют и срезают), телефонной канализации нету ... всё по столбам (что в нашей стране творится =). Так что выход только 1 - Вай Fi. Перерыв пол Интерента, пришёл к таким результатам: базовая точка 2100АП + всенаправленная антенна (Pacific Wireless PAWOD 24-12) 2 клиентские 2100 АП подключены в свич (к которому подкючены гамеры). Соответсввенно первая 2100АП при помощи антены самодельной (Фа20) конектится к базовой АП (расстояние 210 м), вторая при помощи Антенна "Bester Polyaris - 2400-24" конектится к базовой, в тоже время к свичу витухой. Понаписал тут =) Надеюсь понятно =). Интересует следющее - стоит ли использовать всенаправленную антенну на 12 дец. - рассояние 600м - (уж больно дорогая =(, или же можно обойтись попроще ( Pacific Wireless PAWOD 24-9 на 9 дец.)? На беспроводных клиентах стоят Фа20. Кстати базовая 2100 АП уже стоит 6 месяцев, к ней 2 клиента беспроводных прицеплено. На клиентах и на АП Фа20 стоят (запарились делать =) Уровень сигнала по данным АП - 70-75%. Расстояние 120-180 м. Скачивание - ТоталКоммандер показывает - 2,0 - 2,5 мб/с. Вот такие вот дела ..... Что посоветуете с антеннами да и вообще с моей ситуацией. Заранее благодарен!