Перейти к содержимому
Калькуляторы

Roman

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Roman

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. В шкафах обогрева компьютерного оборудования не пробовал, но в изготовлении эл.щитов устанавливаемых на улице для обогрева счетчика используется сопротивление. Ставится снизу или рядом с электро механическим счетчиком и включается зимой при пониженных температурах. Представляет из себя что-то вроде керамической трубки длиной приблизительно 15-20 см и диам 3см с намотанной нитью сопротевления с выводами и элементами регулировки (как у потенциометра). Счетчику вроде хватает.
  2. Если не homepna то что лучше поставить. Есть всего мегабит.
  3. Согласно ПУЭ рекомендуется использовать в качестве заземлителей: - металлические и железобетонные конструкции зданий и сооружений, находящиеся в соприкосновении с землей; У панельного дома сваи вбиты глубоко в землю и приваренны к самой конструкции здания... Просто идеальный контур заземления, периметр которого равняется периметру здания, и взять его можно на любом этаже. Налицо наличие металлосвязи - плиты пронизаны арматурой, к арматуре приваренны другие плиты своей арматурой, и так весь дом. Откуда брать ? Балкон очень хорошо приварен к конструкции здания. В моем случае я просверлил отверстие в уголке край которого торчал из бетона рядом со стеной и несущей нагрузки не нес под анодированный болт диаметром 6. Зачистил, закрепил провод и замазал смазкой. Провод завел в квартиру под балконной дверью. Надо отметить что до того момента я форум не читал, и ломал голову откуда на 9 этаже взять землю, если в щите три фазы и ноль. А на свое оборудование все в основном пишут обязательно заземлять, не использовать рабочий ноль. Провод вести вниз естественно не хотелось. Предварительно проверил все цешкой между уголком балкона и фазой. Показаня прибора меня убедили что я прав. Или не прав? Интересует ваше мнение, или про это все знают?
  4. С обоих сторон стоят SBAP от гранча в качестве грозазащиты. Проработало это хозяйство пол года, понадобилось подключить еще 2 человек... В компьютер воткнули еще 2 HomePNA1 и развели еще 530 метров П274 на обоих. Кто-нибудь знает как влияют взаимные наводки HomePna друг на друга, потому - что линк стал работать нестабильно. Он в квартире уложен вместе с двумя остальными проводами на расстоянии 20метров. То связь идеальная 0% пакетов теряется, то линк вообще пропадает. Или много потерь. Поидее HPNA1 должен работать на 100метров, может заменить на HPNA2 Может от долгой работы расстояние уменьшаться? Случилился снегопад с грозой, вроде в день подключения их обоих и начались проблемы. Непонятно. Может SBAPы виноваты :(