Перейти к содержимому
Калькуляторы

igggor

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О igggor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Дело было в точках. Взял на время две точки DWL 2100 и 2000.Скорость 1.5 мегабайта и с настройками еще сильно не возился.Все равно что-то странное творится,точки работают друг с другом на разных каналах.На одной могу выставить 1 на другой 13 и пашут даже скорость не меняется.
  2. Ну конечно не будут.... тото у меня и сеть в 50 юзероф на такой антенне сидит и скорость порядка 2- 3 МЕГАБАЙТ в секунду (не мегибит), а при семнашке 900 кбс есть разница? Мне тоже надо два компьютерных клуба соединить.А расстояние у тебя какое?
  3. Вот что мне ответили на radiolink.ru : Bester Porabolic на 27 дб >> они не будут работать на таких расстояних. >> точнее будут , но хуже чем те что у вас есть . Максисмумм 18 дб имеет >> смысл использовать А насчет точек я сильно сомневаюсь.Попробую вначале их поменять.Какие взять?
  4. Какие-же тогда взять? Насчет воды врядли,антенны дней пять стоят и до вчерашнего дождей небыло. И еще такой момент: точки на разных каналах на расстоянии 5м со штатными антеннами при обмене данными скорость на одном канале 2500кб на другом 500кб на третем 800кб и т.д.Городок у нас маленький 15000 о WIFI никто не слышал,других сетей нет. Это нормально или нет?
  5. Значит дело всетаки в антеннах?? И еще один момент : сам я живу в Белоруссии,оборудованиезаказывал в Москве (http://radiolink.ru/) в первй день подключения скорость была по стандарту "В" 300-400 кбайт на "G" 150. На следующий день и последующие соедениться по стандарту "В" точки больше не хотели, а на стандарте "G" скорость падала с каждым днем 130-100-70 и сечас стабильно держит 70 кбайт не больше.Везде на форумах читал что эти антенны идеальны для таких расстояний.Вообщето антенн у меня всего 4,и их я менял в разных комбинациях,кабель на одной точке только не менял ,но хороший 8D-FB extra 15 метров. Сам я не специалист,в Москве тоже ничего сказать не могут. Может все-же в точках дело ???
  6. Проблема в следующем: Пытаюсь соеденить две точки Z-com 1100 анттеннами Полярис 2450-17 с кабелем по 10 м на расстоянии 1-1,5 км.Очень маленькая скорость передачи данных в районе 70 килбайт/с. Переносил точку поближе 300 -400м - скорость 800-1500 килобайт.Странно, но по стандарту В точки работать отказались , хотя точка в Wds links видна. Не меняя настроек перенес опять на 1-1,5км,но в другую сторону(думал может шумы)скорость прежняя 70кб.Вертел антенной в разные стороны,отметил что сигнал очень рассеян,можно отклонить антенну в любом направлении градусов на 10-30 соединение не теряется и скорость падает незначительно. Потом пробовал менять компрессию и ACK Timeout - скорость прежняя 70кб. Для работы этого недостаточно.Меня бы устроила скорость хотябы 0,5-1 мб/с, не знаю что и делать. Что посоветуете ???