Перейти к содержимому
Калькуляторы

sergeyjob

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sergeyjob

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А это какая станция метро и куда примерно двигаться? В Москве бываю время от времени и не хотелось бы целый день бродить и искать..
  2. Не подскажите где в Москве в наличии всегда можно приобрести различные наклейки на ящики вроде "Осторожно опасное напряжение" и всё в таком духе? Если можно, то приведите также официальный сайт конторы или примерную схему проезда и время работы магазина.
  3. shs, прочитай то, что я хочу от железки, а потом - http://www.dlink.ru/technical/faq_internet.php#15. Судя по этой ссылке - di не поддерживают mppe
  4. Maris, Из того что находил более-менее по теме - http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=10264. Но только вот мне не нужны варианты "попробуй посмотреть..." или "можно очень хитро перепрошить железку, но я не пробовал...". Хочется чтобы сказали "У меня стоит железка ... и она работает на ура". Если есть более конкретные топики по данному вопросу - буду рад если подскажешь.
  5. Нужна железка для выхода в инет локальной сети... Должна она уметь 1) соединяться с VPN-сервером (=инетом) используя MSCHAPv2 и mppe. VPN-сервер на основе poptop под freebsd. 2) Уметь пробрасывать порты на локальные машины 3) Уметь делать трансляцию адресов Нужно именно _аппаратное_ решение, так что тачка с unix отпадает. Естественно интересует решение подешевле, но также интересны и какие cisc'овские железки такое умеют. Основное условие - это должно работать и работать хорошо.
  6. Сейчас ещё в логах (/var/logl/messages) заметил вот такое: skystar: bad net_ioctl c0206947 skystar: bad net_ioctl SIOCGIFMEDIA skystar: bad net_ioctl c020693a skystar: bad net_ioctl c01c69eb skystar: bad net_ioctl c331693b Что всё это значит?
  7. Никак не могу настроить skystar1 под freebsd4. беру дрова - dvbd-20021007.tgz. Распаковываю и устанавливаю. Далее регистрируюсь на planetsky где получаю логин и пароль. После этого делаю mknod /dev/skystar c 92 0 mknod /dev/skystar0 c 92 0 потом ставлю dvbd и делаю kldload skystar.ko. Далее правлю файл dvbd.conf (на спутник Express AM22): power 1 symbolrate 21082000 frequency 10991240 lnb 9750000 ttk 0 diseqc 0 AFC 1 polarisation 1 interface rl0 filter_0 517 filter_1 517 xx:xx:xx:xx:xx:xx В последней строчке ясное дело мой мак написан. После этого запускаю dvbd: # ./dvbd Network device: rl0 Filter_0: PID=517 Local ip is xx:xx:xx:xx D:Setting filter ... D:setfilter OK sync: 6 level: 0% [--------------------------------------------------] Как видно - уровень сигнала нулевой... с проводом и тарелкой всё нормально... Ещё наблюдаются странные вещи в /var/logl/messages: skystar: i2c_busy_rise_and_fall: error in address phase skystar: i2c_write_out; error in address phase skystar: i2c_transfer: error in address phase skystar: i2c_reset: busy_state detected saa7146: i2c_reset: error_state detected, status:0x00000442 skystar: i2c_busy_rise_and_fall: error in address phase skystar: i2c_write_out; error in address phase skystar: i2c_transfer: error in address phase skystar: i2c_reset: busy_state detected saa7146: i2c_reset: error_state detected, status:0x00000442 где у меня баг? Поляризацию менять пробовал - не помогает. Карточка, конвертер и тарелка абсолютно новые. Где-то в инете видел версию dvbd типа специально для спутника Express где можно ставить инверсию... Это надо или нет
  8. Ну, народ, помогите пожалуйста....
  9. Возник один вопрос на который я, к сожалению, не знаю ответ и его хочется задать Вам... У клиентом имеется один модем Zyxel 782R, но только один. Купить такой же модем оперативно возможности нету, но есть возможность купить какие-то другие shdsl-модемы. Клиенту сказали, что в качестве второго модема без проблем можно использовать другой shdsl-модем... У меня это вызывает некоторые сомнения... Насколько это правда и где про это почитать можно?
  10. Это сообщение было безусловно по теме... Попробую сделать (правда это не так уж и быстро, наверное, получится) и напишу результат. Но вот nag явно не понимает меня и пишет несправедливые фразы... nag, прислушайтесь к другим - они ведь вполне поняли что я пишу и что я хочу получить...
  11. И я про то же... Они цепляют обрывки фраз из разных сообщений и говорят, что это полная фигня... Я согласен - обрывки в таком виде - фигня полная... Но читайте ВНИМАТЕЛЬНО и именно то, что Вам пишут.
  12. Соглсен. Извините - немного занесло... Да, было упоминание PPPoE... Но в той части я говорил с nag'ом именно про pptp. И если вы почитаете внимательно, то наверняка заметите это. nag меня спросил имею ли я ввиду pptp и с этого началось обсуждение и мой пример. Вполне вероятно... Но я просто говорю то, что вижу... Естественно на китайские свитчи обычно нету нормальной документации и поэтому мы точно не можем судить что за VLAN там есть... Откроем для примера документацию по свитчу "Lightcom-S100-8". Там в оглавлении есть: VLAN, основанная на портах VLAN, основанная на тэгах 802.1Q Теперь читаем, что там написано: "Распределение пакетов по VLAN по портам является самым простым неявным правилом распределения пакетов по VLAN. Каждый входящий фрейм приписывается к некоторой VLAN в зависимости от номера порта, на который он поступил в коммутатор. Не обязательно разбирать и проверять фреймы в режиме реального времени, чтобы определить, к которой VLAN они относятся. Все фреймы, полученные на определенный порт, будут разосланы участникам группы VLAN этого порта. Порт, который не входит в группу VLAN этого порта, в общем случае не должен получать или принимать фреймы для этой VLAN."
  13. Да я так и понял - постебаться всем так и хочется... Ну ты тоже конечно извини, но посудите сами... Ты просто не понимаешь мой вопрос и делаешь замечание по другому поводу и тогда я пытаюсь просто объяснить более детально, чтобы было понятно... Народ так же читать не умеет... Например, когда я писал про pptp, а мне ответили что-то вроде "ты лох. PPPoE работает вообще не так" я вообще офигел... Человек из ниоткуда придумал там PPPoE и начал мне втирать, что я неправ опять же не разобравшись... Я абсолютно согласен, что тот же PPPoE работает по mac'ам, но извините - я говорил не о нём. Теперь по тому же VLAN. Есть VLAN, основанная на портах и VLAN, основанная на тэгах 802.1Q. Опять же - вы сразу решили, что я говорю про 802.1Q вместо того, чтобы спросить.
  14. Вот вам всем большое "спасибо"... Почему-то когда люди на форуме пишут "Мы втроём решили сделать локалку... Какой нам лучше свитч купить и какие могут быть проблемы?", то тут же начинается бурное обсуждение всякой фигни и каждый наровит вставить совет. В последних нескольких сообщениях я же просто отписал полный процесс о том как (по идее) будет отваливаться pptp-соединение (немного стормозив там где писал про свитч, но потом поправился) и спросил правильно ли я рассуждаю на что меня послали куда подальше... Большое "спасибо" вам "коллеги" за Вашу помощь и содействие....
  15. Мы говорили про реализацию VPN через pptp, а не через PPPoE. Почитайте пожалуйста повнимательнее... Про свитч - стормозил.. Имел ввиду, что arp-таблица на стороне сервера обновится.