Перейти к содержимому
Калькуляторы

sormovo

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sormovo

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Теорию я знаю, а на практике это бывает ?
  2. За несвоевременное предоставление данных статистики в Минтранс и Госкомстат что-то бывает ? А если сеть ещё официально не работает ?
  3. К первому апреля фирма "Иск-телеком" дарит 2 новых тарифных плана VIP-клиентам: "ЧЕКист" - наблюдение за наблюдающими за порнухой. 30 р/МБ. "БЕРИя" - наблюдение за чекистами. 300 р/МБ, анонимность гарантирована. Организациям скидки !
  4. существуют?Пока знаю две конторы, которые их производят. Говорят, есть ещё шесть! И кто это ? Нас напугали очень дорогим комплексом "Сормович", он пока испытания проходит. В инете про него молчок. Но даже без требования о его внедрении план мероприятий утверждают уже месяц, мешая работать. P.S. а может ли оператор брать с ФСБ плату за услуги передачи данных СОРМ ? Тройной тариф надо назначить этим пиявкам на шее трудового народа :)))
  5. ненадёжна, полное спокойствие даёт только страховой полис.
  6. из нашего блока питания, запитанного с компом от UPS и сети 220В. В подвале до 24В безопасно можно пускать, но во многих свитчах конденсаторы всего на 16В. Одного свитча на дом длиной несколько сотен метров не хватит. Поэтому вдоль подвала идёт Ethernet и питание для цепочки свитчей. Медные воздушки нежизнеспособны из-за гроз.
  7. Лучше ставить в ящиках в подвале свичи, запитанные от общей шины из одножильного толстого провода (ПУНП и т.п.). Обычно они нормально переносят 15В, при этом снижается ток потребления. Общий счётчик и UPS удешевляют систему, надёжно питая эту "гирлянду". Подвал запирается и никто не мешает монтажу.
  8. В сети находится при некотором терпении, но на всякий случай отправил его в личном сообщении. По числу мозгозапудривающих сокращений переплюнут даже Microsoft: 7.1 Инициализация и перезапуск АПС СОРМ СДЭС, в том числе инициализация и перезапуск ПО АПС СОРМ СДЭС, должны осуществляться в порядке, определенном в эксплуатационной документации на АПС СОРМ ПУ и АПС СОРМ СДЭС.
  9. 1. После проведения сертификационных испытаний оборудования СОРМ, позволяющего проводить ОРМ в полном объеме, руководствуясь техническими требованиями, объявленными приказом Госкомсвязи РФ N47 от 27.03.99г, определить и согласовать с YФСБ спецификацию на оборудование СОРМ, на оборудование передачи информации между СОРМ и пунктом управления (ПУ), проектную документацию. Срок: после сертификации, согласовать с YФСБ. Ответственный: оператор связи, YФСБ. 3. Закупить и смонтировать оборудование СОРМ, необходимое мультиплексорное и каналообразующее оборудование для передачи информации между СОРМ и ПУ. Срок: Ответственный: оператор связи.
  10. а по-моему лицензируются только платно оказываемые услуги (например если что-то делается сторонним клиентам за деньги). Поэтому свою сеть можно строить своими силами без лицензии. Лишь бы ПУЭ соблюдались и несущие конструкции зданий не нарушались.
  11. Можно ли грамотно "осадить" ФСБ, требующее наличия в проекте домашней сети аппаратно-программного комплекса сбора данных согласно приказам 130 и 47? ?130 вообще к телефонии относится, а они к узлу телематических служб его применяют. А что за пункт в приказе ?47 "Настоящие ОТТ не распространяются на СДЭС, используемые исключительно для передачи информации в интерактивном режиме (без промежуточного хранения)" ? Что сделать для попадания в него ?